कर्नाटक: विधानसभा से 18 भाजपा विधायकों का निलंबन रद्द करने पर चर्चा के लिए 25 मई को बैठक

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 23, 2025

कर्नाटक के कानून एवं संसदीय कार्य मंत्री एच. के. पाटिल ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य विधानसभा से भाजपा के 18 विधायकों का निलंबन रद्द करने पर चर्चा के लिए 25 मई को मुख्यमंत्री, विधानसभा अध्यक्ष और विपक्ष के नेता की बैठक होगी।

एक अभूतपूर्व कदम के तहत, विधायकों को 21 मार्च को कर्नाटक विधानसभा से ‘‘अनुशासनहीनता’’ दिखाने और अध्यक्ष का ‘‘अनादर’’ करने के लिए छह महीने के लिए निलंबित कर दिया गया था, जिसके बाद जब उन्होंने सदन छोड़ने से इनकार कर दिया तो मार्शलों ने उन्हें बलपूर्वक सदन से बाहर निकाल दिया।

पाटिल ने कहा, ‘‘विधायकों के निलंबन का मुद्दा मंत्रिमंडल की बैठक में उठा। मुख्यमंत्री (सिद्धरमैया) को कैबिनेट द्वारा निर्णय लेने और अध्यक्ष के साथ चर्चा करने के लिए अधिकृत किया गया है।

पच्चीस मई की शाम को एक बैठक होगी जिसमें अध्यक्ष (यू टी खादर), मुख्यमंत्री, संसदीय कार्य मंत्री, विपक्ष के नेता (आर अशोक) और अध्यक्ष द्वारा उल्लेखित कोई भी व्यक्ति शामिल होगा।

प्रमुख खबरें

US H-1B वीज़ा में बड़ा फेरबदल: अब लॉटरी नहीं, स्किल और सैलरी तय करेगी किस्मत

बांग्लादेश में हिंसा भड़की, भारत-बांग्लादेश के बीच बढ़ा अविश्वास, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

Carabao Cup: पेनल्टी में केपा का जादू, आर्सेनल फाइनल की दौड़ में, चेल्सी के खिलाफ अगला मैच

Bharat Coking Coal का IPO जल्द, कोल इंडिया 10% हिस्सेदारी बेचेगी, 1300 करोड़ की होगी डील