केन्या के होटल में आतंकवादियों के खिलाफ अभियान खत्म, 14 लोगों की मौत : राष्ट्रपति

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 16, 2019

नैरोबी। केन्या के राष्ट्रपति उहूरु केन्याटा ने कहा कि मंगलवार को एक होटल परिसर में हुए हमले में शामिल सभी हमलावरों को 20 घंटे के अभियान के बाद सुरक्षा बलों ने मार गिराया है। इस हमले में 14 लोगों की मौत हुई है। केन्याटा ने टीवी पर राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा, "मैं इस बात की पुष्टि करता हूं कि ड्यूसिट होटल परिसर में आतंकियों के खिलाफ चला अभियान खत्म हो गया है।

सभी आतंकवादी मारे जा चुके हैं। अब तक 14 लोगों की मौत हो चुकी है।" केन्याटा ने कहा कि इस दौरान 700 नागरिकों को बचाया गया है। हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि परिसर में अभी और कितने लोग छिपे हुए हैं। न ही हमलावरों की संख्या पता चल पाई है।

इसे भी पढ़ें- UN में पूर्ण सदस्यता का दावा पेश करेगा फिलस्तीन, अमेरिका करेगा विरोध

स्थानीय मीडिया में जारी सीसीटीवी फुटेज में मंगलवार को काले कपड़े पहने कुछ हमलावर परिसर में घुसते दिखाई दे रहे हैं। इनमें से एक हमलावर ने खुद को बम से उड़ा लिया था। पुलिस सूत्रों ने कहा कि लंबे चले अभियान के बाद बुधवार सुबह दो हमलावरों को ढेर कर दिया गया है।

प्रमुख खबरें

Income Tax अलर्ट: REIT-InvIT से होने वाली कमाई पर बदल गए नियम, ITR फाइलिंग में रखें खास ध्यान

Global Oil Crisis: होर्मुज संकट से $84 के पार पहुंचा Brent Crude, ईरान-अमेरिका में बढ़ी तकरार

India Neighborhood First policy: बांग्लादेश से लेकर नेपाल तक भारत का बड़ा गेम, पलटा पासा !

Google में बड़ा Leadership बदलाव: Demis Hassabis बने अध्यक्ष, 27 साल बाद Jeff Dean ने छोड़ी कंपनी