केरल वरिष्ठ नागरिक आयोग स्थापित करने वाला पहला भारतीय राज्य बना

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 21, 2025

मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने बृहस्पतिवार को कहा कि केरल वरिष्ठ नागरिकों के लिए कानून पारित कर एक आयोग बनाने वाला भारत का पहला राज्य बन गया है। बुधवार को बनाए गए कानून की सराहना करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह नया आयोग बुजुर्गों के अधिकारों की रक्षा, कल्याण और पुनर्वास पर ध्यान केंद्रित करेगा।

विजयन ने कहा, वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) सरकार वरिष्ठ नागरिकों के लिए ऐसी नीतियां लागू कर रही है, जो पूरी तरह से उनका समर्थन करती हैं। केरल, जो वृद्धों के कल्याण के मामले में देश में पहले स्थान पर है, इस क्षेत्र में एक और उदाहरण पेश कर रहा है।

प्रमुख खबरें

PM से कोई नहीं पूछता कि वह कहां घूम रहे हैं? राहुल गांधी की जर्मनी यात्रा का इमरान मसूद ने किया बचाव

Sansad Diary: लोकसभा में VB-G Ram G बिल पर चर्चा, परमाणु ऊर्जा बिल पास

Shaurya Path: Prithviraj Chavan ने Operation Sindoor की सफलता पर सवाल उठाकर सीधे-सीधे Indian Armed Forces का अपमान किया है

भारत में मैन्युफैक्चरिंग घट रही है, इसे मजबूत करने...जर्मनी में BMW बाइक की सवारी करते हुए राहुल ने क्या कहा?