By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Sep 10, 2026
केरलम में तिरुवनंतपुरम के वेल्लारडा में बृहस्पतिवार को एक कार से करीब 90 किलोग्राम गांजा बरामद किए जाने के बाद उसमें सवार दो लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अखिल और सुबीश के रूप में हुई है।
इसमें कई पैकेट रखे थे, जिनमें करीब 90 किलोग्राम गांजा बरामद किया गया। पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने कथित तौर पर आंध्र प्रदेश से गांजा खरीदा था और उसे तमिलनाडु के रास्ते केरलम ले जा रहे थे। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस मादक पदार्थ के इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों का पता लगाने के लिए दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है।
दोनों आरोपी पहले भी मादक पदार्थ की तस्करी में शामिल रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि आंध्र प्रदेश में गांजा उपलब्ध कराने वाले लोगों की जानकारी जुटाने के लिए भी जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद दोनों आरोपियों को रिमांड की प्रक्रिया के तहत अदालत में पेश किया जाएगा।