Kerala: छात्रावास में दो खेल प्रशिक्षु लड़कियां फंदे से लटकी मिलीं

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 15, 2026

भारतीय खेल प्राधिकरण (एसएआई) के छात्रावास में ठहरी हुईं दो खेल प्रशिक्षुलड़कियां बृहस्पतिवार को यहां एक कमरे में फंदे से लटकी पाई गईं। पुलिस ने यह जानकारी दी। मृतक लड़कियों की पहचान कोझिकोड जिले की सैंड्रा (17) और तिरुवनंतपुरम जिले की वैष्णवी (15) के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार, सैंड्रा एथलेटिक्स की प्रशिक्षु थी और 12वीं में पढ़ती थी, जबकि वैश्नवी कबड्डी खिलाड़ी थी और कक्षा 10वीं की छात्रा थी। घटना का पता सुबह करीब पांच बजे चला जब छात्रावास में रहने वाली अन्य लड़कियों ने पाया कि दोनों सुबह के प्रशिक्षण सत्र में उपस्थित नहीं हुई थीं।

पुलिस ने बताया कि जब बार-बार दरवाजा खटखटाने पर भी कोई जवाब नहीं मिला तो छात्रावास के अधिकारियों ने दरवाजा तोड़ दिया और कमरे में दोनों लड़कियों को छत के पंखों से लटका हुआ पाया।

पुलिस ने बताया कि वैष्णवी दूसरे कमरे में ठहरी हुई थी लेकिन बुधवार की रात वह सैंड्रा के कमरे में ही रुकी थी। पुलिस ने बताया कि दोनों को सुबह-सुबह छात्रावास की अन्य लड़कियों ने देखा था। कोल्लम पूर्व पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इनकी मौत का कारण अब तक पता नहीं चल पाया है और कमरे से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस छात्रावास में मौजूद अन्य खिलाड़ियों, उनके प्रशिक्षकों और परिजनों के बयान दर्ज करेगी। पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

और तगड़ा मारेंगे...ईरान के राष्ट्रपति पेजेशकियान का देश के नाम संबोधन

T20 World Cup में South Africa का विजय रथ जारी, Zimbabwe को 5 विकेट से हराकर Super 8 में अजेय

खामनेई की मौत के बाद भी नहीं रुक रहा ईरान, इजरायल पर की ऐसी स्ट्राइक, 8 की मौत, 20 घायल

खामेनेई की मौत, चर्चा में बेटे मोजतबा का नाम, एक्शन में अमेरिका!