केएफसीसी ने गायक सोनू निगम के खिलाफ शुरू किया ‘असहयोग’ अभियान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 05, 2025

कर्नाटक फिल्म चैंबर ऑफ कॉमर्स’ (केएफसीसी) ने बेंगलुरू में हाल ही में एक संगीत कार्यक्रम के दौरान कन्नड़ समुदाय के खिलाफ विवादास्पद टिप्पणी करने के आरोप में बॉलीवुड के गायक सोनू निगम के विरोध में ‘असहयोग’ अभियान की सोमवार को घोषणा की।

केएफसीसी के अध्यक्ष एम. नरसिम्हुलु ने संवाददाताओं से कहा कि गायक के साथ असहयोग तब तक जारी रहेगा जब तक वह कर्नाटक के लोगों से बिना शर्त माफी नहीं मांग लेते।

नरसिम्हुलु ने कहा, ‘‘कर्नाटक भर में सोनू निगम के साथ असहयोग किया जाएगा। यह बिलकुल प्रतिबंध जैसा है। उन्हें कर्नाटक की जनता से माफ़ी मांगनी चाहिए।’’ यह पूछे जाने पर कि क्या उन्होंने यह फैसला लेने से पहले निगम से बातचीत करने की कोशिश की थी तो उन्होंने (नरसिम्हुलु) कहा कि उन्होंने उनसे (निगम) संपर्क करने का प्रयास किया था, लेकिन कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली क्योंकि गायक का फोन बंद था।

बेंगलुरु में 25 अप्रैल को एक कॉलेज में कार्यक्रम के दौरान एक दर्शक द्वारा कन्नड़ में गाना गाने की मांग करने पर सोनू निगम ने कहा था,‘‘कन्नड़..कन्नड़… पहलगाम में हुई घटना के पीछे यही वजह है।’’

कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी जिसमें कर्नाटक के दो लोग भी शामिल थे। कर्नाटक फिल्म संगीतकार संघ के महासचिव धर्म विश ने कहा, ‘‘ सोनू निगम भारत और कन्नड़ की सर्वश्रेष्ठ प्रतिभाओं में से एक हैं। विवाद उनकी प्रतिभा को लेकर नहीं है, बल्कि उन्होंने जो कहा उससे है। कन्नड़ लोगों की भावनाएं आहत हुई हैं। किसी राज्य के व्यक्ति या लोगों की तुलना आतंकवादियों से करना बेहद खराब है।

प्रमुख खबरें

जापान को पछाड़ भारत बना चौथी आर्थिक शक्ति, Rahul के dead economy वाले बयान पर BJP का पलटवार

Ram Lalla Pran Pratishtha की दूसरी वर्षगांठ: PM Modi बोले - यह हमारी आस्था का दिव्य उत्सव

Sabudana For Glowing Skin: नए साल पर पाएं बेदाग निखरी त्वचा, साबूदाना फेस पैक से घर बैठे पाएं चांद सा चेहरा

New Year पर सीमा पार से घुसपैठ की हर कोशिश होगी नाकाम, Jammu Border पर मुस्तैद BSF