T20 World Cup में IND vs PAK मैच से पहले किरण मोरे की भविष्यवाणी- 'भारत का पलड़ा भारी'

By अंकित सिंह | Feb 15, 2026

पूर्व भारतीय क्रिकेटर किरण मोरे ने आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2026 में रविवार को कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले बहुप्रतीक्षित मुकाबले में भारत की जीत की उम्मीद जताई है। बीबीसी के पूर्व चयनकर्ता मोरे रिवाइवल ग्रुप की ओर से बड़ौदा क्रिकेट एसोसिएशन (बीसीए) के अध्यक्ष पद के लिए चुनाव लड़ रहे हैं। एएनआई से बात करते हुए उन्होंने कहा कि भारत एक बहुत मजबूत टीम है। उनका पलड़ा भारी रहेगा। मुझे लगता है कि भारत ही जीतेगा।

 

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup: Jason Holder और Shai Hope का कमाल, West Indies ने Nepal को रौंदकर Super 8 में मारी एंट्री


उन्होंने यह भी इच्छा व्यक्त की कि भारत इस महत्वपूर्ण मैच में बड़ौदा के हार्दिक पांड्या का प्रदर्शन अच्छा रहे, क्योंकि भारत रविवार को जीत हासिल करके सुपर एट में अपनी जगह पक्की करना चाहता है। भारतीय ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या के बारे में बात करते हुए मोरे ने कहा कि पांड्या एक बहुत अच्छे खिलाड़ी हैं। वह बड़े मैचों के खिलाड़ी हैं और बड़े मौकों पर वह भारत की जीत सुनिश्चित करते हैं। भारत और पाकिस्तान दोनों ने टूर्नामेंट में अब तक दो-दो मैच खेले हैं। दोनों ने ही उन मैचों में जीत दर्ज की है। भारत अमेरिका और नामीबिया के खिलाफ जीत के साथ टूर्नामेंट में उतरेगा, जबकि पाकिस्तान ने नीदरलैंड और अमेरिका को हराया है।


अपने अभियान के पहले मैच में अमेरिका के खिलाफ, भारतीय बल्लेबाजों ने अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन से काफी दूर होने के बावजूद, उनके बाएं हाथ के मुख्य गेंदबाज सौरभ नेत्रवालकर से जमकर रन लुटाए। उन्होंने अपने दो पावरप्ले ओवरों में दो चौकों और छक्कों सहित 23 रन दिए और बाद में डेथ ओवरों में कप्तान सूर्यकुमार यादव ने उनकी जमकर धुनाई करते हुए चार ओवरों में सात चौकों और पांच छक्कों सहित कुल 65 रन लुटाए।

 

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup: पिता बनने के लिए घर लौटे Lockie Ferguson, New Zealand टीम को लगा बड़ा झटका


दूसरे मैच में नामीबिया के खिलाफ, भारत ने उनके बाएं हाथ के तेज गेंदबाजों, रुबेन ट्रम्पेलमैन और जेजे स्मित की जमकर धुलाई की। पावरप्ले के दौरान, दोनों ने मिलकर चार ओवरों में छह चौकों और पांच छक्कों सहित 61 रन लुटाए। हालांकि बाद में नामीबिया ने कप्तान गेरहाल्ड इरास्मस के चार विकेट की बदौलत टीम इंडिया को रोकने में कामयाबी हासिल की, लेकिन दोनों बाएं हाथ के गेंदबाजों के अंतिम आंकड़े बहुत सम्मानजनक नहीं थे, जहां रुबेन ने अपने चार ओवरों में चार चौकों और एक छक्के के साथ 38 रन दिए और स्मित ने एक विकेट लिया, लेकिन अपने चार ओवरों में चार चौकों और छक्कों के साथ 50 रन लुटा दिए।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Eye Makeup Side Effects: रोज आईलाइनर-मस्कारा लगाना पड़ सकता है भारी, जानें ये 3 बड़े Risk

Asia Cup वाला Action रिपीट! T20 World Cup में Pakistan से हाथ नहीं मिलाएंगे Captain Suryakumar

Gold Price में गिरावट अब मौका! Titan MD बोले- निवेशक बदल रहे Gold Buying की Strategy

Statue of Unity देखने का शानदार मौका, IRCTC लाया Ahmedabad का यह सस्ता Holiday Package