आमिर खान की फिल्मों पर संदीप रेड्डी वांगा की टिप्पणी से खफा हुईं Kiran Rao, पूर्व पत्नी ने दिया निर्देशक को करारा जवाब

By रेनू तिवारी | Feb 06, 2024

किरण राव ने संदीप रेड्डी वांगा की आलोचना के आरोपों से इनकार किया है. फिल्म निर्माता ने अपनी फिल्म 'लापता लेडीज' की रिलीज की उम्मीद करते हुए, संदीप की उस टिप्पणी का जवाब दिया, जिसमें उन्होंने कहा था कि आमिर खान ने स्त्री-द्वेषी गाने बनाए हैं। द क्विंट के साथ एक साक्षात्कार में, किरण राव ने कहा कि उन्होंने कभी भी वांगा की फिल्मों का नाम नहीं लिया और सामान्य तौर पर हिंदी फिल्मों में स्त्री द्वेष की संस्कृति के बारे में बात की। उन्होंने आमिर खान की 'उन कुछ लोगों में से एक' होने के लिए प्रशंसा की, जिन्होंने अपने 'समस्याग्रस्त काम को पीछे मुड़कर देखने' के लिए माफी मांगी।

किरण राव ने संदीप वांगा की फिल्मों पर टिप्पणी करने से इनकार किया

संदीप रेड्डी वांगा की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए, किरण राव ने कहा, "मैंने श्री संदीप रेड्डी वांगा की फिल्मों पर टिप्पणी नहीं की है क्योंकि मैंने उन्हें नहीं देखा है। मैंने कई बार विभिन्न प्लेटफार्मों पर स्त्रीद्वेष और स्क्रीन पर महिलाओं के प्रतिनिधित्व पर बात की है। लेकिन, मैंने कभी किसी फिल्म का नाम नहीं लिया। यह वास्तव में किसी विशिष्ट फिल्म के बारे में नहीं है। यह वास्तव में मुद्दों के बारे में है और मैं इन मुद्दों पर बोलना जारी रखूंगी। श्री वांगा रेड्डी ने यह क्यों मान लिया है कि मैं उनकी फिल्म के बारे में बात कर रही हूं, आपको उनसे पूछना पड़ेगा. मैंने उनकी फिल्में नहीं देखी हैं और न ही उनकी किसी फिल्म का नाम लिया है।'' उन्होंने दोहराया कि वह सामान्य तौर पर स्त्री-द्वेष के बारे में बोल रही थीं। उन्होंने कहा, "मैं पहले भी बोलती रही हूं और आगे भी बोलती रहूंगी।"

'खंबे जैसी खड़ी है' के लिए माफी मांगने के लिए आमिर की प्रशंसा करते हुए किरण ने कहा, 'वह उन कुछ लोगों में से एक हैं जिन्होंने माफी मांगी, विशेष रूप से उस गाने के लिए जिसके बारे में मिस्टर वांगा बात कर रहे थे, जो कि 'खंबे जैसी खड़ी है' और ऐसी अन्य फिल्में हैं। ऐसे बहुत कम लोग हैं जो अपने काम को देखते हैं और किसी ऐसी चीज के लिए माफी मांगते हैं जो उन्हें पीछे मुड़कर देखने पर समस्याग्रस्त लगती है। सत्यमेव जयते सीजन 3 में एक एपिसोड है जहां वह इस बारे में बात करते हैं। वह उन लोगों में से एक हैं जिन्होंने आगे बढ़कर कदम उठाया है और एक रचनाकार के रूप में और एक बड़े पैमाने पर दर्शकों से बात करने वाले व्यक्ति के रूप में जिम्मेदारी ली गई। यह वास्तव में प्रशंसनीय है।" उन्होंने आगे कहा, "अगर मिस्टर रेड्डी को आमिर से कुछ कहना है, तो उन्हें मैन टू मैन कहना चाहिए। मैं आमिर या आमिर खान के काम के लिए जिम्मेदार नहीं हूं। इसलिए, मैं चाहती हूं कि मिस्टर रेड्डी अपने सवाल सीधे मिस्टर खान से करें।"

आमिर खान की फिल्मों के बारे में क्या कहा था संदीप ने?

कुछ दिन पहले संदीप ने किरण राव के कमेंट्स पढ़कर दैनिक भास्कर से बात की थी और बिना उनका नाम लिए उन्हें जवाब दिया था। उन्होंने कहा, "कुछ लोग समझ नहीं पा रहे हैं कि वे क्या कह रहे हैं। एक सहायक निर्देशक ने मुझे इस सुपरस्टार की दूसरी पूर्व पत्नी का लेख दिखाया जहां वह कह रही थी कि 'बाहुबली' और 'कबीर सिंह' स्त्रीद्वेष को बढ़ावा देते हैं, पीछा करने को बढ़ावा देते हैं। मुझे लगता है वह पीछा करने और पास आने के बीच का अंतर नहीं समझती है।''

इसे भी पढ़ें: Kangana Ranaut के साथ काम करेंगे Sandeep Reddy Vanga? ऑफर पर आया एक्ट्रेस का जवाब, प्यार-प्यार में क्वीन ने बोली तीखी बात

वांगा ने आमिर खान की 'दिल' पर कटाक्ष करते हुए कहा, 'मैं उस महिला से कहना चाहता हूं कि वह जाकर आमिर खान से 'खंबे जैसी खड़ी है' गाने के बारे में पूछे, वह क्या था? फिर मेरे पास आना। अगर याद हो तो' दिल', वह लगभग बलात्कार का प्रयास करता है, वह उसे ऐसा महसूस कराता है जैसे उसने गलत काम किया है। और उसके बाद वे प्यार में पड़ जाते हैं। वह सब क्या था? मुझे समझ नहीं आता कि वे आसपास की जाँच करने से पहले इस तरह हमला क्यों करते हैं।'

किरण ने कथित तौर पर 'कबीर सिंह', 'बाहुबली' के बारे में क्या कहा था?

टाइम्स ऑफ इंडिया की नवंबर 2023 की रिपोर्ट के अनुसार, किरण ने बॉलीवुड फिल्मों में स्टॉकिंग को महिमामंडित किए जाने की बात कही। उन्होंने विषय को संबोधित करते हुए 'कबीर सिंह' और 'बाहुबली' का जिक्र किया।

इसे भी पढ़ें: Ankita Lokhande और Sushant Singh Rajput ने मिलकर किया था अपने पालतू डॉग को प्यार, आखिर में उनसे भी छोड़ दिया एक्ट्रेस का साथ

आगे बताते हुए, उन्होंने कथित तौर पर कहा, "एक और बहुत बड़ी फिल्म, जो मुझे आकर्षक लगती है, वह थी 'बाहुबली 1' (बाहुबली: द बिगिनिंग)। इसकी शुरुआत इस रोमांचक लड़ाई अनुक्रम से हुई, जहां यह महिला एक पेड़ से दूसरे पेड़ पर छलांग लगा रही है, और वह एक योद्धा है। लेकिन नायक बड़ी चालाकी से उससे उसकी एजेंसी छीन लेता है और उसे सिर्फ एक शानदार रोमांटिक रुचि वाला बना देता है। मुझे यह आकर्षक लगता है। यह भारतीय सिनेमा की सबसे बड़ी फिल्मों में से एक है।''

काम के लिहाज से, संदीप रेड्डी वांगा रणबीर कपूर-स्टारर 'एनिमल' की सफलता का आनंद ले रहे हैं, जिसने दुनिया भर में 900 करोड़ रुपये से अधिक की कमाई की। व्यावसायिक सफलता के बावजूद, जहरीली मर्दानगी का महिमामंडन करने के लिए फिल्म की आलोचना भी की गई।

प्रमुख खबरें

Premier League में Transfer को लेकर घमासान, Manchester United में कोच पद पर गहराया संकट

Hardik Pandya की कप्तानी पर Irfan Pathan का बड़ा हमला, बोले- Mumbai Indians को ले डूबे गलत फैसले

जंग के बीच PM Benjamin Netanyahu ने Cancer को दी मात, खुद किया अपनी बीमारी का बड़ा खुलासा

AAP छोड़ने वाले सांसद गद्दार, CM Bhagwant Mann का BJP पर हमला, बोले- Punjab को धोखा दिया