Kolkata doctor rape-murder case: सुरक्षा की मांग को लेकर पश्चिम बंगाल के जूनियर डॉक्टरों ने पूरी तरह काम बंद रखा

By रितिका कमठान | Oct 01, 2024

पश्चिम बंगाल में जूनियर डॉक्टरों ने मंगलवार को पूरी तरह से काम बंद कर दिया है। कोलकाता के आर.जी.कार मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में प्रशिक्षु डॉक्टर के साथ बलात्कार और हत्या के विरोध में अपना प्रदर्शन जारी है। डॉक्टरों ने सभी चिकित्सा प्रतिष्ठानों में उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने सहित विभिन्न मांगों को लेकर ममता बनर्जी सरकार पर दबाव बनाने का निर्णय लिया है।

पश्चिम बंगाल जूनियर डॉक्टर्स फ्रंट ने एक बयान में कहा, "हम आज से पूर्ण हड़ताल पर लौटने के लिए बाध्य हैं। जब तक हमें सुरक्षा, रोगी सेवाओं और भय की राजनीति पर सरकार से स्पष्ट कार्रवाई नहीं मिलती, तब तक हमारे पास अपनी पूर्ण हड़ताल जारी रखने के अलावा कोई विकल्प नहीं होगा।"

पश्चिम बंगाल जूनियर डॉक्टर्स फ्रंट ने कहा, "हमें एहसास हुआ कि सीबीआई की जांच कितनी धीमी है। हमने पहले भी कई बार देखा है कि सीबीआई किसी निष्कर्ष पर पहुंचने में असमर्थ रही है, जिससे आरोप दायर करने में देरी के कारण ऐसी घटनाओं के असली अपराधी छूट जाते हैं।" डॉक्टरों ने आगे कहा, "इस जघन्य घटना की सुनवाई में तेजी लाने के लिए पहल करने वाले सर्वोच्च न्यायालय ने इसके बजाय केवल सुनवाई को स्थगित कर दिया है और कार्यवाही की वास्तविक अवधि को कम कर दिया है। हम इस लंबी न्यायिक प्रक्रिया से निराश और क्रोधित हैं।" 

डॉक्टरों ने कहा, "हमने अपनी पांच मांगों के संबंध में मुख्यमंत्री और मुख्य सचिव से चर्चा की है। हमने 26 जुलाई और 29 जुलाई को अपनी मांगों को दोहराया और मुख्य सचिव से सरकार के लिखित निर्देशों को शीघ्र लागू करने का आग्रह किया। उन ईमेल में हमने मुख्य सचिव से राज्य टास्क फोर्स के साथ बैठक बुलाने का भी अनुरोध किया, जिसमें जूनियर डॉक्टरों का पर्याप्त प्रतिनिधित्व हो। दुर्भाग्य से, राज्य सरकार न केवल ऐसी बैठक बुलाने में विफल रही है, बल्कि हमारे पत्रों का भी जवाब नहीं दिया है।"

प्रमुख खबरें

RBI ने Repo Rate नहीं बदला, पर Iran संकट से Indian Economy पर मंडराया खतरा

Crude Oil Price में बड़ी गिरावट, America-Iran में सुलह के संकेतों से दुनिया को मिली राहत

Mumbai Indians की हार पर भड़के Captain Hardik Pandya, बोले- बल्लेबाज नहीं, गेंदबाज जिम्मेदार

Jasprit Bumrah के खिलाफ Guwahati में आया 15 साल के लड़के का तूफान, एक ही ओवर में मारे 2 छक्के