अपकमिंग महिंद्रा XUV700 EV Coupe के इंटीरियर की लीक हुई तस्वीरें, जानें इसके फीचर्स

By दिव्यांशी भदौरिया | Jul 28, 2024

महिंद्रा के आईएनजीएलओ प्लेटफॉर्म आधारित वाहनों का परीक्षण जोरों पर चल रहा है। पूरे देश भर में XUV.e8, XUV.e9 और BE.05 इलेक्ट्रिक एसयूवी इंजीनियरिंग परीक्षण के जासूसी शॉट्स प्राप्त करने में कामयाब रहे हैं। नवीनतम स्पाई शॉट्स में Mahindra XUV700 EV Coupe (XUV.e9) के इंटीरियर को पूरी जानकारी के साथ दिखाया गया है। आइए जानते हैं इसके फीचर्स।

इलेक्ट्रिक वाहनों को पहले से कहीं अधिक प्रमुखता मिलने के साथ, अधिक OEM इलेक्ट्रिक मार्ग अपना रहे हैं। महिंद्रा कोई अपवाद नहीं है और भारत में XUV400 बेचती है। हालाँकि, कंपनी अपने आईएनजीएलओ प्लेटफॉर्म-आधारित इलेक्ट्रिक वाहन लॉन्च करने की कगार पर है जो महिंद्रा की वैश्विक विस्तार रणनीतियों में प्रमुख भूमिका निभाएगी।

हाल ही में, हमने XUV.e9 के अंदरूनी हिस्सों को तब पोस्ट किया था जब यह एक विमान पर लोड हो रहा था, जो विदेश में भेजे जाने के लिए तैयार था। परीक्षण के लिए या टीवीसी की शूटिंग के लिए, हमने अनुमान लगाया। लेकिन उन परीक्षण खच्चरों में बहुत सारे परीक्षण उपकरण थे और वे बहुत स्पष्ट नहीं थे, जिससे महिंद्रा की आगामी इलेक्ट्रिक कूप एसयूवी के बारे में कम विवरण दिखाई दे रहे थे।

हालांकि, नए स्पाई शॉट्स XUV.e9 के अंदरूनी हिस्सों को पूरी स्पष्टता से दिखाते हैं, जिससे कई और विवरण सामने आते हैं जिन्हें हम पिछले स्पाई शॉट्स के साथ समझ नहीं पाए थे। शुरुआत के लिए, हम देख सकते हैं कि महिंद्रा XUV700 EV कूप (XUV.e9) अपने अधिकांश स्विचगियर और लगभग सभी घटकों को XUV700 के साथ साझा करता है। यह कोई बुरी बात नहीं है क्योंकि XUV700 काफी फीचर-लोडेड पेशकश है।

डैशबोर्ड महिंद्रा XUV700 जैसा ही है, लेकिन हमें एक नया फ्री-स्टैंडिंग ट्रिपल-स्क्रीन सेटअप मिलता है जो केंद्र स्तर पर है। डुअल-ज़ोन क्लाइमेट कंट्रोल पैनल और एसी वेंट, हेडलाइट कंट्रोल स्टॉक, वाइपर कंट्रोल स्टॉक, इंटीरियर डोर ट्रिम्स, सेंटर कंसोल, सीटें, आर्मरेस्ट और अन्य विशेषताएं XUV700 के समान ही हैं।

क्या हैं बदलाव?

नए ट्रिपल-स्क्रीन लेआउट के अलावा, जिसका हमने ऊपर उल्लेख किया है, बहुत सारे नए तत्व हैं जो ये नए जासूस शॉट्स दिखाते हैं। शुरुआत के लिए, एक प्रबुद्ध लोगो (यहां टाटा मोटर्स वाइब्स) के साथ एक नया ट्विन-स्पोक स्टीयरिंग व्हील है। यह चमड़े से लिपटा हुआ है और अंगूठे से आसानी से पहुंचने के लिए इसके सिरों पर सींग वाले पैड हैं (इसे पसंद करें)। 

सेंटर कंसोल में अभी भी XUV700 का सुंदर फिजिकल इंफोटेनमेंट डायल बरकरार है, लेकिन ब्लू एक्सेंट के साथ एक नया और शानदार गियर चयनकर्ता है। ऐसा प्रतीत होता है कि XUV.e9 के साथ अतिरिक्त स्पीकर हैं, जैसा कि दरवाजे के ट्रिम के शीर्ष पर ग्रिल द्वारा सुझाया गया है, लेकिन यह एक गैर-कार्यात्मक पैटर्न भी हो सकता है। हालांकि, जो कार्यात्मक होगा, वह डैशबोर्ड पर एक खोखला स्थान होगा जो भविष्य में एक बड़े HUD द्वारा आबाद किया जाएगा।

सेंटर कंसोल में अभी भी XUV700 का सुंदर फिजिकल इंफोटेनमेंट डायल बरकरार है, लेकिन ब्लू एक्सेंट के साथ एक नया और शानदार गियर चयनकर्ता है। ऐसा प्रतीत होता है कि XUV.e9 के साथ अतिरिक्त स्पीकर हैं, जैसा कि दरवाजे के ट्रिम के शीर्ष पर ग्रिल द्वारा सुझाया गया है, लेकिन यह एक गैर-कार्यात्मक पैटर्न भी हो सकता है। हालांकि, जो कार्यात्मक होगा, वह डैशबोर्ड पर एक खोखला स्थान होगा जो भविष्य में एक बड़े HUD द्वारा आबाद किया जाएगा।

हमने XUV.e9 पर जिस प्रबुद्ध लोगो का उल्लेख किया है, वह XUV.e लाइनअप के लिए विशिष्ट होने की संभावना है। यह बिल्कुल नया लोगो है, जो अनंत जैसा दिखता है। यह महिंद्रा के ट्विन पीक्स लोगो से अलग है। तो, हमें सीवी के लिए पुराना अंडाकार महिंद्रा लोगो, पीवी के लिए ट्विन पीक्स, एक्सयूवी.ई रेंज के लिए एक नया "इन्फिनिटी" लोगो और बीई रेंज के वाहनों के लिए बीई लोगो मिलता है। चमड़े की सीटों के साथ-साथ फिक्स्ड ग्लास छत पर भी करीब से नजर आती है। पावरट्रेन के लिहाज से, हम उम्मीद करते हैं कि महिंद्रा XUV700 EV कूप (XUV.e9) में 80 kWh की बैटरी और लगभग 200 किमी/घंटा की टॉप स्पीड के साथ डुअल मोटर AWD लेआउट का विकल्प होगा। लॉन्च 2025 में होने की संभावना है और यह Tata Safari EV को टक्कर देगी।

प्रमुख खबरें

Explained India Nuclear Energy | भारत का परमाणु धमाका... जो काम अमेरिका और फ्रांस अरबों डॉलर फेंक कर भी नहीं कर पाए, वो भारत ने कर दिखाया!

Explained | होर्मुज़ फिर बंद, हमले जारी.. शांति की उड़ी धज्जियां, लेबनान क्यों बना अमेरिका-ईरान के नाज़ुक सीज़फ़ायर में रोड़ा?

Assembly Elections 2026: पीएम मोदी ने असम, केरल और पुडुचेरी के मतदाताओं से की रिकॉर्ड मतदान की अपील

Pakistan की मध्यस्थता पर Israel को संदेह! भरोसेमंद खिलाड़ी नहीं- राजदूत रूवेन अज़ार