VIDEO | राष्ट्रपति भवन में तेंदुआ? नरेंद्र मोदी की शपथ ग्रहण समारोह के दौरान एक रहस्यमयी जानवर की दिखी झलक, वीडियो वायरल

By रेनू तिवारी | Jun 10, 2024

नरेंद्र मोदी ने रविवार को दिल्ली में राष्ट्रपति भवन में 72 मंत्रियों के साथ लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ ली। भव्य और खूबसूरत रोशनी से सजे शपथ ग्रहण समारोह में करीब 8,000 मेहमान शामिल हुए, जिनमें विदेशी नेता, अन्य गणमान्य व्यक्ति, उद्योगपति और फिल्मी सितारे शामिल थे।

इसे भी पढ़ें: Manipur CM Convoy Attacked | मणिपुर के मुख्यमंत्री बीरेन सिंह के काफिले पर हमला, एक सुरक्षाकर्मी घायल, इम्फाल से जिरीबाम जा रहा था कॉनवे

वायरल वीडियो में, एक जानवर, कथित तौर पर एक तेंदुआ, राष्ट्रपति भवन में आराम से टहलता हुआ दिखाई दे रहा था, जब मंच पर आधिकारिक प्रक्रिया चल रही थी।

यह तब हुआ जब भाजपा सांसद दुर्गा दास मंच पर आधिकारिक प्रक्रिया कर रहे थे।

एक यूजर ने लिखा "क्या यह तेंदुआ था? एक साधारण बिल्ली? या एक कुत्ता?" वीडियो के व्यापक रूप से शेयर किए जाने के तुरंत बाद कई सोशल मीडिया यूजर्स ने टिप्पणी की। दूसरे यूजर ने लिखा, "अगर यह बिल्ली है, तो कोई बात नहीं। अगर यह तेंदुआ है, तो फिर गार्ड क्या कर रहे हैं? यह उल्लंघन, वह भी राष्ट्रपति भवन में?" एक अन्य ने टिप्पणी की पूंछ और चाल के कारण यह तेंदुआ लगता है। लोग वाकई भाग्यशाली हैं कि यह शांतिपूर्वक निकल गया।

इसे भी पढ़ें: अब मालदीव में 'China Out' होने वाला है, Modi-Muizzu ने कैसे जिनपिंग को चौंकाया

अभी तक ऑफिशियल रूप से किसी ने इस वीडियो के बारे में कुछ भी जानकारी नहीं दी है। प्रभासाक्षी इस बात की पुष्टि नहीं करता कि राष्ट्रपति भवन कोई तेंदुआ है या कोई कुत्ता। यह दावे सोशल मीडिया पर वीडियो को देखने के आधार पर किए जा रहे हैं- यहा देखें वीडियो और पढ़ें सोशल मीडिया के रिएक्शन-

 

प्रमुख खबरें

Air India की 100% टेस्टिंग में सामने आया सच, 2 Pilot नशीले पदार्थों के इस्तेमाल में पाए गए संदिग्ध!

Rajasthan के Schools में बाहरी प्रवेश बैन, अनुमति बिना फोटोग्राफी और रिकॉर्डिंग पर रोक

वंदे मातरम विवाद में फंसी Congress! Sonia-Rahul पर अपमान का आरोप, Delhi Police कर रही जांच

Nag Panchami Tradition: आखिर क्यों पीटी जाती है कपड़े की गुड़िया? जानिए UP की इस अनोखी Ritual के पीछे की पौराणिक कहानी