मुलायम सिंह यादव के निधन पर लालकृष्ण आडवाणी ने जताया दुख, जानें शोक संदेश में क्या कहा

By अंकित सिंह | Oct 10, 2022

समाजवादी पार्टी के संस्थापक और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री तथा देश के वरिष्ठ नेताओं में से एक मुलायम सिंह यादव का आज मेदांता अस्पताल में निधन हो गया। वह 82 वर्ष के थे। उनके निधन पर देश के तमाम नेताओं ने शोक व्यक्त किया है। उत्तर प्रदेश में 3 दिनों का राजकीय शोक का ऐलान किया गया है। इन सब के बीच मुलायम सिंह यादव के निधन पर पूर्व उपप्रधानमंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता लालकृष्ण आडवाणी ने भी दुख जताया है। लालकृष्ण आडवाणी की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के संस्थापक श्री मुलायम सिंह यादव के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए मुझे गहरा दुख हो रहा है।

इसे भी पढ़ें: रक्षा मंत्री रहते हुए मुलायम सिंह यादव ने ही लिया था बड़ा फैसला, जिस कारण शहीदों के घर तक पहुंचता है उनका पार्थिव शरीर

लालकृष्ण आडवाणी ने आगे लिका कि मुलायम सिंह जी के निधन ने राजनीतिक क्षेत्र में एक बहुत बड़ा शून्य छोड़ दिया है। उनका गतिशील व्यक्तित्व भारतीयों की कई पीढ़ियों को प्रेरित करता रहेगा। उनकी आत्मा को शांति मिले। उनके परिवार के सदस्यों और प्रशंसकों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना। आपको बता दें कि राम मंदिर आंदोलन के दौरान भाजपा और मुलायम सिंह यादव के बीच जबरदस्त कड़वाहट देखने को मिली थी। उस दौरान लालकृष्ण आडवाणी भाजपा के सबसे बड़े नेता हुआ करते थे। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ समेत अनेक नेताओं ने यादव के निधन पर शोक व्यक्त किया है। उत्तर प्रदेश में यादव के निधन पर तीन दिन का राजकीय शोक घोषित किया गया है। 

प्रमुख खबरें

155 एयरक्राफ्ट, किसी ने लीक किया प्लान, ट्रंप ने ईरान में चलाए गए ऐतिहासिक रेस्क्यू की कहानी सुनाई

West Asia में तनाव घटाने की बड़ी कोशिश, Iran-USA के बीच Ceasefire प्रस्ताव पर पाकिस्तान की मध्यस्थता

Iran में अमेरिकी बचाव अभियान बना चेतावनी, जमीनी कार्रवाई पर उठे बड़े सवाल

Sathankulam Custodial Death केस में 9 Policeकर्मियों को फांसी, Madurai कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला।