Madhya Pradesh Cabinet Expansion| मोहन यादव कैबिनेट में हुआ विस्तार, रामनिवास यादव ने की शपथ

By रितिका कमठान | Jul 08, 2024

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सोमवार (8 जुलाई) सुबह मंत्रिमंडल का विस्तार किया। यादव ने रविवार शाम राजभवन में राज्यपाल मंगूभाई पटेल से मुलाकात की। मंत्रिमंडल विस्तार समारोह की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। समारोह आज सुबह 9 बजे हुआ।

रावत ग्वालियर-चंबल क्षेत्र के एक शक्तिशाली ओबीसी नेता हैं। कांग्रेस में रहते हुए उन्हें किसी भी प्रमुख पद के लिए नहीं चुना गया, जिसमें पिछले साल राज्य पार्टी प्रमुख और विपक्ष के नेता का पद भी शामिल था। कांग्रेस के साथ अपने दशकों पुराने संबंध को खत्म करते हुए, उन्होंने 7 मई को ग्वालियर-चंबल क्षेत्र की चार सीटों पर मतदान से ठीक एक सप्ताह पहले अप्रैल में भाजपा से हाथ मिला लिया। भाजपा ने राज्य की सभी 29 लोकसभा सीटों पर जीत हासिल की। 

पिछले साल विधानसभा चुनाव के बाद 13 दिसंबर को मुख्यमंत्री पद संभालने वाले मोहन यादव ने 25 दिसंबर को 28 विधायकों को राज्य मंत्रिमंडल में शामिल किया। इनमें से 18 ने कैबिनेट मंत्री के रूप में शपथ ली, जबकि 10 अन्य ने राज्य मंत्री के रूप में शपथ ली, जिनमें से छह स्वतंत्र प्रभार के हैं। एमपी मंत्रिमंडल की अधिकतम संख्या 34 है।

प्रमुख खबरें

राजस्थान में Ashok Gehlot का BJP पर आरोप, निकाय चुनाव में पुलिस का दुरुपयोग कर रही सरकार

World Alzheimers Day: 21 September को क्यों मनाते हैं यह दिवस, क्या है इसका इतिहास और उद्देश्य

21 September: 1857 की क्रांति के बाद मुगल बादशाह Bahadur Shah Zafar की गिरफ्तारी का ऐतिहासिक दिन

PM मोदी की दोस्त जियोर्जिया मेलोनी का बड़ा ऐलान, इटली के क्लासरूम में बैन होगा बुर्का और नकाब, सांस्कृतिक मूल्यों की राह पर चलेगा रोम