मध्य प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष जीतू पटवारी ने लगाए कोरोना संक्रमित मरीजों के आंकड़ो में गड़बडी के आरोप

By दिनेश शुक्ल | May 07, 2020

भोपाल। मध्य प्रदेश राज्य सरकार के स्वास्थ्य संचालनालय द्वारा प्रति दिन जारी होने वाले नोवल करोना वायरल( कोविड-19) मीडिया बुलेटिन पर प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष और पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने सवाल खडे किए है। उन्होनें राज्य सरकार पर आरोप लगाया है कि कोरोना वायरस संक्रमण के संबंध में दिए जा रहे आंकड़ों में हेराफेरी की जा रही है। जीतू पटवारी ने आरोप लगाया कि सरकार कोरोना जाँच के आंकड़े छुपा रही है। जीतू पटवारी वर्तमान में प्रदेश कांग्रेस मीडिया विभाग के अध्य़क्ष भी है। 

इसे भी पढ़ें: मध्य प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर हुई 3138, बुधवार को इंदौर नहीं भोपाल में बढ़े कोरोना संक्रमित

जीतू पटवारी ने गुरूवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चैहान को पत्र लिखकर कोरोना वायरस के तेजी से फैलते संक्रमण और प्रदेश के हेल्थ बुलेटिन द्वारा कोरोना पॉजिटिव एवं निगेटिव की संख्या में हेराफेरी सामने आने पर चिंता व्यक्त करते हुए स्वास्थ्य विभाग द्वारा सही आंकड़े प्रस्तुत किये जाने का आग्रह किया है। पटवारी ने कहा कि वहीं इंदौर, उज्जैन, भोपाल और जबलपुर जैसे शहरों में यह भी जानकारी मिल रही है कि लोगों में कोरोना वायरस के लक्षण नहीं दिख रहे, किंतु वे कोरोना पॉजिटिव पाये जा रहे हैं। इसी बीच हमने स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी होने वाले आंकड़ों पर विश्लेषण किया तो आंकड़ों में हेराफेरी के डाटा सामने आये, 29 अप्रैल को जारी आंकड़ों में अस्वीकार नमूनों में मिलान, पॉजिटिव, निगेटिव सेंपलों के आंकड़ों एवं एकत्र नमनों की संख्या के मिलान में हुये खुलासे से हेरफेर सामने आया, वहीं 25 और 30 अप्रैल को हेल्थ बुलेटिन की रिपोर्ट में भी आंकड़ों में परीक्षण के दौरान स्पष्ट अंतर देखने को मिला।

इसे भी पढ़ें: कोविड-19 से उबरे 27 वर्षीय आईपीएस अधिकारी प्लाज्मा दान के लिए आगे आए

प्रदेश में अब तक 9271 यानि 22 प्रतिशत रिपोर्ट पेंडिंग पड़ी हुई हैं। जीतू पटवारी ने मुख्यमंत्री को चेताते हुए कहा कि कोरोना वायरस संक्रमण के तीसरे चरण का लॉकडाउन चरम पर है, नये संक्रमितों की संख्या सामने आने से स्थितियां और भी गंभीर बनती जा रही हैं, हालाकि कहीं ये स्थितियां कुछ अंश में कम होने जानकारी भी मिली हैं, लेकिन स्थिति फिर भी बेहद चिंताजनक है। उन्होंने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह और प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री को चेताते हुए कहा कि कोरोना वायरस के आंकड़ों को कागजों में कंट्रोल न करें, आंकड़ों में पारदर्शिता बरती जाए, ताकि उसका अध्ययन एवं शोध आसानी से किया जा सके।

प्रमुख खबरें

Pitru Paksha 2026: पूर्णिमा तिथि के श्राद्ध की संपूर्ण विधि, सामग्री और ऋषि तर्पण के विशेष मंत्र

Pitru Paksha में Purnima Shraddh पर तर्पण और Panchabali की पूरी विधि

Nagpur-Mumbai Duranto Express पर पत्थरबाजी, शीशा टूटने से यात्री घायल, रेलवे की चेतावनी- ट्रेन पर पत्थर फेंका तो भुगतनी होगी 10 साल की जेल

Asian Games: Manush Shah और Yashaswini Ghorpade प्री-क्वार्टर फाइनल में हारे