Maharashtra: Ajit Pawar का दावा, किसानों के बीच असंतोष की कीमत महायुति गठबंधन को चुकानी पड़ी

By अंकित सिंह | Jun 14, 2024

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने शुक्रवार को स्वीकार किया कि कम कीमतों सहित रसोई के प्रमुख मुद्दों पर प्याज उत्पादकों के बीच असंतोष ने हाल के लोकसभा चुनावों में सत्तारूढ़ महायुति के निराशाजनक प्रदर्शन में योगदान दिया। उन्होंने कहा कि शिवसेना-भाजपा-राकांपा गठबंधन को नासिक सहित राज्य के प्याज उत्पादक क्षेत्र में किसानों के बीच असंतोष की "कीमत चुकानी" पड़ी, जहां सत्तारूढ़ गठबंधन ने चुनावों में खराब प्रदर्शन किया।

इसे भी पढ़ें: राज्यसभा जाएंगी अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा, उपचुनाव के लिए किया नामांकन, सुप्रिया सुले से हारी थीं लोकसभा चुनाव

उन्होंने कहा कि महायुति को जलगांव और रावेर को छोड़कर प्याज उत्पादक क्षेत्र की सभी लोकसभा सीटों पर हार का सामना करना पड़ा। खुदरा कीमतों को नियंत्रित करने के लिए केंद्र द्वारा पिछले साल दिसंबर में प्याज के निर्यात पर प्रतिबंध लगाने के कारण किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया, खासकर नासिक क्षेत्र में। अंततः मई की शुरुआत में प्रतिबंध हटा लिया गया। शिवसेना और उसकी सहयोगी भाजपा क्रमश: नासिक और डिंडोरी लोकसभा सीटें हार गईं। गठबंधन मराठवाड़ा में केवल एक और विदर्भ में सिर्फ दो सीटें जीत सका।

प्रमुख खबरें

Krunal Pandya का Bouncer वाला ब्रह्मास्त्र, बोले- पहले से Plan नहीं, बल्लेबाजों को करता हूं Surprise

Health Insurance Policy में बीमारी छुपाना पड़ सकता है भारी, इसे Fraud मानकर रद्द हो सकता है क्लेम

Adani Group की JAL डील को फिर लगा ब्रेक, Vedanta की याचिका पर NCLAT में अहम सुनवाई टली

Lord Shiva Temple: Nepal के Pashupatinath जैसा वैभव, Thailand से Mauritius तक फैले हैं Lord Shiva के ये मंदिर