Maharashtra: एकनाथ शिंदे ने भाजपा से फिर की गृह मंत्रालय की मांग, शिवसेना विधायक का दावा

By अंकित सिंह | Dec 07, 2024

शिवसेना विधायक भरत गोगावले ने कहा कि महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने भाजपा से गृह विभाग की एक महत्वपूर्ण मांग उठाई है। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि पोर्टफोलियो आवंटन पर बातचीत चल रही है। शिंदे के सहयोगी गोगावले ने शुक्रवार को कहा कि कैबिनेट विस्तार 11 से 16 दिसंबर के बीच होने की संभावना है, जो राज्य विधानमंडल के शीतकालीन सत्र से ठीक पहले होगा, जो 16 दिसंबर से राज्य की दूसरी राजधानी नागपुर में शुरू होगा।

 

इसे भी पढ़ें: Ajit Pawar Benami Property Case | बेनामी संपत्ति मामले में अजित पवार को बड़ी राहत, आयकर विभाग द्वारा 1,000 करोड़ की जब्त संपत्ति रिलीज


रायगढ़ जिले के महाड से विधायक गोगावले ने कहा कि जब देवेंद्र फडणवीस (शिंदे के नेतृत्व वाली सरकार में) उपमुख्यमंत्री थे, तो उनके पास गृह विभाग भी था। साहेब (शिंदे) ने गृह और बातचीत की मांग की है (विभाग आवंटन पर) ) प्रगति पर हैं। इस सवाल पर प्रतिक्रिया देते हुए कि मांग किसके बारे में की गई थी, गोगावले ने कहा कि यह शायद पीएम मोदी या गृह मंत्री अमित शाह थे। महाड विधायक ने आगे कहा कि पिछली महायुति सरकार में शिवसेना के पास मौजूद विभागों को बदलने का प्रयास किया जा रहा है।

 

इसे भी पढ़ें: Maharashtra Politic: शिवसेना विधायक का दावा, एकनाथ शिंदे ने फडणवीस मंत्रिमंडल में गृह मंत्रालय की मांग की


उन्होंने उम्मीद जताई कि पोर्टफोलियो आवंटन पर बातचीत अगले दो दिनों में खत्म हो जाएगी। गौरतलब है कि बीजेपी नेता देवेन्द्र फड़णवीस ने गुरुवार को तीसरी बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। उन्होंने दक्षिण मुंबई के आज़ाद मैदान में एक भव्य समारोह में शिंदे और अजीत पवार के साथ शपथ ली। समारोह में शीर्ष तीन महायुति राजनेताओं के अलावा किसी अन्य नेता को पद की शपथ नहीं दिलाई गई। भाजपा, शिवसेना और राकांपा महायुति गठबंधन के घटक हैं, जिन्होंने पिछले महीने के चुनावों में 288 सदस्यीय विधानसभा में 230 सीटें जीती थीं।

प्रमुख खबरें

US H-1B वीज़ा में बड़ा फेरबदल: अब लॉटरी नहीं, स्किल और सैलरी तय करेगी किस्मत

बांग्लादेश में हिंसा भड़की, भारत-बांग्लादेश के बीच बढ़ा अविश्वास, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

Carabao Cup: पेनल्टी में केपा का जादू, आर्सेनल फाइनल की दौड़ में, चेल्सी के खिलाफ अगला मैच

Bharat Coking Coal का IPO जल्द, कोल इंडिया 10% हिस्सेदारी बेचेगी, 1300 करोड़ की होगी डील