महाराष्ट्र: ठाणे में कार से दो करोड़ रुपये की मेफेड्रोन जब्त, चार गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 05, 2025

महाराष्ट्र के ठाणे शहर में एक कार से 2.14 करोड़ रुपये मूल्य का मादक पदार्थ (मेफेड्रोन/एमडी) जब्त होने के बाद चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। संदेह के आधार पर पुलिस के मादक पदार्थ रोधी प्रकोष्ठ के अधिकारियों ने सोमवार शाम चराई क्षेत्र में एमटीएनएल कार्यालय के निकट एक कार को रोका और जांच की।

नौपाड़ा थाने के एक अधिकारी ने बताया कि उन्होंने कार से 1.716 किलोग्राम ‘मेफेड्रोन’ बरामद किया, जिसकी कीमत 2,14,32,000 रुपये है और वाहन को भी जब्त कर लिया। उन्होंने बताया कि पुलिस ने मध्य प्रदेश के रहने वाले कार चालक इमरान उर्फ ​​बच्चू खिजर खान (37), व्यवसायी वकास अब्दुलराब खान (30), किसान ताकुद्दीन रफीक खान (30) और मजदूर कमलेश अजय चौहान (23) को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ स्वापक औषधि एवं मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है और जांच जारी है।

प्रमुख खबरें

Priyanka Gandhi ने UDF पर भरोसा जताने के लिए केरल की जनता को धन्यवाद दिया

Messi के 14 दिसंबर को Mumbai दौरे के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है : पुलिस

इस सर्दी में दिल्ली में पराली जलाने की कोई घटना नहीं हुई: Delhi Chief Minister

Pakistan में ड्रोन के रिहायशी इलाके में गिरने से तीन बच्चों की मौत