कब होगा एकनाथ शिंदे मंत्रिमंडल का विस्तार ? नई तारीख आई सामने, पवार ने उठाए थे सवाल

By अनुराग गुप्ता | Jul 16, 2022

मुंबई। महाराष्ट्र राजनीति का नया अध्याय लिखने वाले तमाम नेताओं का कद बढ़ाने की तैयारी शुरू हो चुकी है। सूत्रों के हवाले से मंत्रिमंडल विस्तार की तारीख भी सामने आ रही है। हालांकि पहले चर्चा थी कि 17 या फिर 19 जुलाई को मंत्रिमंडल विस्तार हो सकता है लेकिन इस बार नई तारीख निकलकर सामने आई है। बीते दिनों एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा था कि दो लोग पिछले 10 दिनों से महाराष्ट्र सरकार चला रहे हैं। अभी तक मंत्रिमंडल का गठन नहीं हुआ है।

सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, 20 जुलाई को मंत्रिमंडल का विस्तार हो सकता है। हालांकि, मंत्रिमंडल विस्तार एक बार में पूरी तरह से नहीं होने वाला है। कहा जा रहा है कि दो चरणों में मंत्रिमंडल विस्तार हो सकता है। ऐसे में पहले चरण में 10 से 12 विधायक मंत्रिमंडल में शामिल हो सकते हैं। लेकिन यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि भाजपा और एकनाथ शिंदे खेमे के कितने-कितने विधायक पहले चरण में शपथ लेंगे।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष चंद्रकांत दादा पाटिल पहले चरण में मंत्रिमंडल में शामिल होंगे। कुछ वक्त पहले सूत्रों के हवालों से खबर सामने आई थी कि चंद्रकांत दादा पाटिल को गृह विभाग की जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है। क्योंकि गृह विभाग की रेस में उनका नाम सबसे आगे चल रहा है। साथ ही यह भी कहा जा रहा था कि एकनाथ शिंदे और देवेंद्र फडणवीस के दिल्ली दौरे के समय ही मंत्रिमंडल का पूरा फॉर्मूला तैयार किया जा चुका है।

इसे भी पढ़ें: अल्पमत वाली उद्धव ठाकरे कैबिनेट का फैसला था अवैध, शिंदे सरकार ने औरंगाबाद, उस्मानाबाद और धाराशिव के नाम बदलने पर लिया बड़ा निर्णय 

जल्द होगा मंत्रिमंडल का विस्तार

इसी बीच एकनाथ शिंदे खेमे के शिवसेना विधायक दीपक केसरकर का बयान सामने आया। जिसमें उन्होंने बताया कि जल्द ही मंत्रिमंडल का विस्तार होगा। समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, शिवसेना नेता दीपक केसरकर ने कहा कि मंत्रिमंडल का विस्तार जल्द होगा। बालासाहेब ठाकरे ने हमेशा कहा कि अगर वह जीवित रहने वाले आखिरी शिवसैनिक हैं, तो वह कभी भी कांग्रेस के साथ नहीं जाएंगे और मैं बालासाहेब ठाकरे का अनुसरण कर रहा हूं। मैं कांग्रेस के साथ कभी नहीं जाऊंगा।

प्रमुख खबरें

Ajit Doval और Wang Yi सीमा विवाद के राजनीतिक समाधान पर सहमत, LAC शांति पर दिया जोर

Mohan Bhagwat के न्यूयॉर्क दौरे का मेयर ने किया विरोध, Madison Square Garden में है सभा

Budaun में आंबेडकर प्रतिमा विवाद पर भारी पथराव, 7 Policeकर्मी घायल

NCST ने Kishtwar में नाबालिग दुष्कर्म मामले पर लिया संज्ञान, 5 दिन में मांगा जवाब