Maharashtra: लूटपाट के मामले में तीन व्यक्ति गिरफ्तार, 10 लाख रुपये का सामान बरामद

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 23, 2025

महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक मकान में घुसकर लूटपाट करने के आरोप में पुलिस ने कर्नाटक से तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से 10 लाख रुपये मूल्य के आभूषण और अन्य सामान बरामद किये हैं। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। यह घटना 18 नवंबर को वसई इलाके के सातीवली स्थित एक मकान में हुई थी।

शिकायतकर्ता महिला (37) के अनुसार, वह अपने बेटे के साथ घर पर थी, तभी तीन अज्ञात व्यक्ति जबरन उसके घर में घुस आए। सहायक पुलिस आयुक्त (अपराध) मदन बल्लाल ने बताया कि तीन व्यक्तियों ने शिकायतकर्ता और उसके बेटे के गले पर चाकू रख दिया और घर से सोने के आभूषण और एक मोबाइल फोन लूटकर फरार हो गए। घटना के दौरान महिला के हाथ में चोट आई।

घटना की जांच के दौरान, पुलिस को पता चला कि आरोपी कर्नाटक के बीदर जिले के नंदगांव भाग गए हैं। इसके बाद एक पुलिस दल वहां भेजा गया। अधिकारी ने बताया कि तीनों आरोपियों, अशोक उर्फ ​​बाबू राजू शिंदे, अब्दुल रऊफ हाशमी और रितिक रवि बेलांगी को 20 नवंबर को गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस ने उनके पास से कुल 10 लाख रुपये मूल्य के सोने के आभूषण, मोबाइल फोन और नकदी बरामद की। अधिकारी ने कहा कि पूछताछ के दौरान गिरफ्तार व्यक्तियों ने पुलिस को बताया कि लूट की साजिश रचने और उसे अंजाम देने में तीन और व्यक्ति शामिल थे। उन्होंने बताया कि पुलिस उनकी तलाश कर रही है।

प्रमुख खबरें

Gujarat: बनासकांठा में भीड़ ने पुलिस और वन अधिकारियों पर हमला किया, 47 घायल

Pakistan में IED विस्फोट में नाबालिग लड़की घायल, जांच शुरू

Sudan में आतंकी हमले में Bangladesh के छह शांति सैनिक मारे गए

Russia ने परिसंपत्तियों पर रोक लगाने के EU के निर्णय की आलोचना की