Maharashtra Assembly की सुरक्षा में बड़ी सेंध, Fake Pass रैकेट का पर्दाफाश, मंत्रालय के कर्मचारी भी शामिल

By अभिनय आकाश | Mar 27, 2026

महाराष्ट्र पुलिस ने विधानसभा सत्र के दौरान फर्जी प्रवेश पास बनाने के आरोप में पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। जानकारी के अनुसार, यह मामला तब सामने आया जब एक शिकायत में अनधिकृत पासों के वितरण का जिक्र किया गया। सत्र के दौरान राज्य मंत्री उदय सामंत ने भी इस मुद्दे को उठाया था।  शिकायत के आधार पर, मरीन ड्राइव पुलिस स्टेशन ने जांच की और इस रैकेट से जुड़े पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया। बताया जा रहा है कि इनमें से कुछ मंत्रालय से जुड़े कर्मचारी हैं। गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान केशव गुंजल (53), गणपत भाऊ जावले (50), नागेश शिवाजी पाटिल (42), मनोज आनंद मोरबाले (40) और स्वप्निल रमेश तायडे (40) के रूप में हुई है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, माना जा रहा है कि और भी संदिग्ध इसमें शामिल हैं और उन्हें पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

इसे भी पढ़ें: सतारा जिला परिषद में BJP का 'खेला', बहुमत बिना जीती बाजी, Sena ने लगाया Police राज का आरोप।

एमएलसी के खिलाफ फर्जी खबर फैलाने वाले युवक को पांच दिन की जेल की सजा दी जाए

बुधवार (25 मार्च) को महाराष्ट्र विधान परिषद ने एक प्रस्ताव को लागू करने का आदेश दिया, जिसमें एनसीपी विधायक अमोल मितकारी के खिलाफ यूट्यूब चैनल पर फर्जी खबर प्रकाशित करने के आरोप में अकोला के एक युवक को पांच दिन की जेल की सजा देने की सिफारिश की गई थी। युवक अंकुश गावंडे को फर्जी खबर के संबंध में माफी मांगने के लिए बुधवार को सदन में उपस्थित रहने को कहा गया था। गावंडे के साथ पत्रकार गणेश सोनावाने, हर्षदा सोनावाने और अमोल नंदुरकर ने भी 'सत्या लाधा' यूट्यूब चैनल पर मितकारी के खिलाफ फर्जी खबर प्रकाशित की थी। तीनों पत्रकारों ने सदन में माफी मांगी और उन्हें चेतावनी देकर छोड़ दिया गया। "हालांकि, सदन के आदेश के बावजूद गावंडे उपस्थित नहीं हुए। इसलिए उनके खिलाफ सजा लागू की जानी चाहिए।

प्रमुख खबरें

CM Vijay ने Delhi में PM Modi से की मुलाकात, Tamil Nadu के विकास एजेंडे पर चर्चा

Supreme Court SIR Verdict Analysis: CEC Gyanesh Kumar के खिलाफ महाभियोग लाने और वोट चोरी का आरोप लगाने वाला विपक्ष क्या अब माफी मांगेगा?

18वें हेबिटेट फिल्म फेस्टिवल का समापन

CRISIL की रिपोर्ट में चेतावनी, West Asia संकट से महंगी होंगी रोजमर्रा की चीजें, बढ़ेगा Inflation