यौन उत्पीड़न केस: MLA Rahul Mamkootathil को बड़ी राहत, Kerala High Court ने दी अग्रिम जमानत

By अभिनय आकाश | Feb 12, 2026

केरल उच्च न्यायालय ने गुरुवार को पलक्कड़ विधायक राहुल ममकुटाथिल को उनके खिलाफ दर्ज तीन यौन उत्पीड़न मामलों में से पहले मामले में अग्रिम जमानत दे दी, जिससे उन्हें मौजूदा सभी मामलों में गिरफ्तारी से सुरक्षा मिल गई।

ब्याज देते हुए उच्च न्यायालय ने कहा कि इस स्तर पर आरोपों से प्रथम दृष्टया बलात्कार का मामला साबित नहीं होता है। हालांकि, न्यायालय ने कांग्रेस से निष्कासित विधायक पर कड़ी शर्तें लगाईं। जमानत की शर्तों के तहत, ममकुटाथिल को केरल छोड़ने से रोक दिया गया है और उन्हें अपना पासपोर्ट और मोबाइल फोन जांचकर्ताओं को सौंपने का निर्देश दिया गया है। अदालत ने उन्हें शिकायतकर्ता से संपर्क करने या किसी भी गवाह को प्रभावित करने का प्रयास करने से भी सख्ती से मना किया है।

इसे भी पढ़ें: Bombay High Court की Vijay Mallya को दो टूक- पहले भारत लौटो, फिर होगी सुनवाई

28 जनवरी को केरल के पथानामथिट्टा जिला न्यायालय ने कांग्रेस से निष्कासित विधायक ममकुटाथिल को कथित यौन उत्पीड़न मामले में जमानत दे दी। अदालत ने उनकी गिरफ्तारी के 18वें दिन, तीसरे बलात्कार मामले के संबंध में जमानत दी।

17 जनवरी को, तिरुवल्ला स्थित न्यायिक प्रथम श्रेणी मजिस्ट्रेट न्यायालय ने ममकुटाथिल की जमानत याचिका खारिज कर दी। उन्होंने पहले अपने खिलाफ दायर पहली दो शिकायतों में अदालतों से राहत प्राप्त कर ली थी, लेकिन तीसरे मामले के संबंध में उन्हें गिरफ्तार कर हिरासत में भेज दिया गया था।

इसे भी पढ़ें: Air India Crash का राज़ Cockpit Audio में कैद! Italian Report का दावा- Pilot ने की थी साजिश

अभियोजन पक्ष के अनुसार, तीसरा मामला इस आरोप पर आधारित है कि विधायक ने कथित तौर पर शादी का वादा करके एक महिला को होटल में बुलाकर उसका यौन उत्पीड़न किया। पलक्कड़ विधायक के खिलाफ यौन उत्पीड़न की यह तीसरी शिकायत शारीरिक हमले, आर्थिक शोषण और जबरन गर्भपात जैसे गंभीर आरोपों से संबंधित है। इससे पहले, पीड़िता की पहचान और जानकारी को सार्वजनिक होने से रोकने के लिए सहायक लोक अभियोजक (एपीपी) एमजी देवी के अनुरोध पर जमानत सुनवाई बंद कमरे में की गई। मजिस्ट्रेट ने बचाव पक्ष के वकील, शस्थामंगलम अजीत कुमार से सुनवाई बंद कमरे में करने के संबंध में राय मांगी, जिसके बाद अनुरोध स्वीकार कर लिया गया।


All the updates here:

प्रमुख खबरें

Himachal के Apple Growers सड़कों पर, Farmers Protest में MSP-टैरिफ पर सरकार को घेरा

Pune में बंगाली मजदूर की हत्या पर भड़कीं Mamata Banerjee, बोलीं- यह एक Hate Crime है

Ayodhya के बाद अब Murshidabad में बाबरी मस्जिद पर घमासान, Humayun Kabir ने निकाली बाबरी यात्रा

Tata Punch EV Facelift की Launch Date आई सामने, नए लुक और फीचर्स से मचाएगी धमाल