By अंकित सिंह | Jul 15, 2026
बुधवार को पटना में बीजेपी के राज्य कार्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में जन सुराज पार्टी (JSP) के कई वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं ने औपचारिक रूप से भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सदस्यता ली, जो JSP के लिए एक बड़ा झटका है। बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय सरावगी ने नए सदस्यों का औपचारिक रूप से स्वागत किया। BJP में शामिल होने वाले प्रमुख JSP नेताओं में दीघा से पूर्व उम्मीदवार बिट्टू सिंह, मेयर पद की उम्मीदवार विनीता बिट्टू, कुम्हरार से उम्मीदवार KC सिन्हा और मनेर से उम्मीदवार गोपाल सिंह के साथ-साथ पार्टी के कई कार्यकर्ता भी शामिल हैं।
गोपाल सिंह ने JSP के संस्थापक की आलोचना करते हुए कहा कि वहां कोई विज़न नहीं है। एक अहंकारी व्यक्ति संगठन नहीं चला सकता। उन्होंने BJP को एक मज़बूत संगठन बताया और इसके विकास के लिए पूरी तरह समर्पित रहने का संकल्प लिया। जन सुराज के नेताओं का BJP में शामिल होना बिहार की राजनीति में एक अहम घटनाक्रम माना जा रहा है और पार्टी ने इसे संगठन की बड़ी कामयाबी बताया है। बिहार BJP ने X पर लिखा कि पार्टी में इतनी बड़ी संख्या में लोगों का शामिल होना, NDA सरकार के समृद्ध बिहार और विकसित भारत बनाने के संकल्प को दर्शाता है। BJP परिवार में शामिल होने वाले सभी सम्मानित जन-प्रतिनिधियों का हार्दिक स्वागत और अभिनंदन।
यह कार्यक्रम 30 जुलाई को होने वाले अहम बांकीपुर उपचुनाव से पहले हो रहा है, जिसमें JSP के संस्थापक प्रशांत किशोर, BJP उम्मीदवार नीरज कुमार सिन्हा के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं। यह सीट तब खाली हुई थी जब चार बार BJP विधायक रहे नितिन नवीन को राज्यसभा के लिए चुना गया, जिसके कारण उपचुनाव कराना पड़ा।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।