बयान पर बवाल के बीच ममता बनर्जी की सफाई, मैंने छात्रों के खिलाफ एक शब्द भी नहीं बोला

By अंकित सिंह | Aug 29, 2024

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार को आरोप लगाया कि उनके कल के भाषण को लेकर उनके खिलाफ दुर्भावनापूर्ण दुष्प्रचार अभियान चलाया गया। उन्होंने दावा किया कि उन्होंने मेडिकल छात्रों या कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में एक डॉक्टर के बलात्कार और हत्या के खिलाफ उनके आंदोलन के खिलाफ एक भी शब्द नहीं बोला। उन्होंने एक्स पर एक लंबी पोस्ट में कहा, "मुझे कुछ प्रिंट, इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया में एक दुर्भावनापूर्ण दुष्प्रचार अभियान का पता चला है, जो कल हमारे छात्रों के कार्यक्रम में मेरे द्वारा दिए गए भाषण के संदर्भ में फैलाया गया है।"

मुख्यमंत्री ने कहा कि मैंने बीजेपी के खिलाफ बोला है। मैंने उनके खिलाफ इसलिए बोला है क्योंकि भारत सरकार के समर्थन से वे हमारे राज्य में लोकतंत्र को खतरे में डाल रहे हैं और अराजकता पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं।' उन्होंने कहा कि केंद्र के समर्थन से, वे अराजकता पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं और मैंने उनके खिलाफ आवाज उठाई है। अपने भाषण के दौरान बनर्जी ने कहा कि वह पूरे प्रकरण के दौरान बहुत धैर्यवान रहीं। उन्होंने प्रदर्शन कर रहे डॉक्टरों से काम पर लौटने का आग्रह किया। बीजेपी ने दावा किया कि उन्होंने डॉक्टरों को धमकी दी थी। 

इसे भी पढ़ें: Kolkata rape-murder: ममता बनर्जी को ‘डॉक्टरों और पूर्वोत्तर को धमकाने’ के लिए आलोचनाओं का सामना करना पड़ा, भाजपा नेताओं ने पलटवार किया

ममता ने कहा कि मैं यह भी स्पष्ट करता हूं कि जिस वाक्यांश ("फोंश कारा") का मैंने कल अपने भाषण में उपयोग किया था, वह श्री रामकृष्ण परमहंस देव का एक उद्धरण है। महान संत ने कहा था कि कभी-कभी आवाज उठाने की जरूरत होती है। जब अपराध और आपराधिक घटनाएं होती हैं तो विरोध की आवाज उठानी ही पड़ती है। उस बिंदु पर मेरा भाषण महान रामकृष्णवादी कथन की ओर सीधा संकेत था। बुधवार को बीजेपी के 12 घंटे लंबे 'बंगाल बंद' आह्वान के जवाब में, ममता बनर्जी ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोलकाता डॉक्टर बलात्कार और हत्या पर बंगाल में आग भड़काने के लिए अपनी पार्टी का इस्तेमाल कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

Ola Electric को PLI Scheme से 95.81 करोड़ रुपये का प्रोत्साहन मंजूर, मंत्रालय ने दी हरी झंडी

Yogi पर बड़ा फैसला लेने वाली है बीजेपी, पूरा देश हैरान!

Karnataka Minister B Nagendra ने पद संभालने के 25 दिन बाद दिया इस्तीफा

Ethanol Blending Program पर अडिग BPCL, देश में E20 Petrol ही रहेगा जारी, E10 लाने की योजना से इनकार