Bengal Election: मनोज टिग्गा का TMC को चैलेंज, Alipurduar की सभी 5 सीटें फिर जीतेंगे

By अभिनय आकाश | Apr 16, 2026

2026 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों से पहले, BJP सांसद मनोज टिग्गा ने गुरुवार को भरोसा जताया कि BJP आने वाले 2026 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों में अलीपुरद्वार ज़िले में 2021 के अपने प्रदर्शन को दोहराएगी। उन्होंने दावा किया कि ज़िले की सभी पाँच सीटें एक बार फिर BJP के पक्ष में जाएँगी। एएनआई से बात करते हुए टिग्गा ने कहा कि ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी को इस चुनाव में अलीपुरद्वार ज़िले से खाली हाथ लौटना पड़ेगा।

इसे भी पढ़ें: सम्राट को सुशासन का हस्तांतरण

इस बीच, मदारीहाट विधानसभा क्षेत्र से BJP उम्मीदवार लक्ष्मण लिंबू ने राज्य को प्रभावित करने वाले कई मुद्दों को उठाया, खासकर चाय बागान श्रमिकों और न्यूनतम मजदूरी से जुड़े मुद्दों को। इस बीच, मदारीहाट विधानसभा क्षेत्र से BJP उम्मीदवार लक्ष्मण लिंबू ने राज्य को प्रभावित करने वाले कई मुद्दों को उठाया, खासकर चाय बागान श्रमिकों और न्यूनतम मजदूरी से जुड़े मुद्दों को। लिंबू ने एएनआई से कहा, बंगाल में इतने मुद्दे हैं कि हम उन्हें गिन भी नहीं सकते। BJP के मुद्दों में चाय बागान की समस्या और श्रमिकों की न्यूनतम मजदूरी का मुद्दा प्रमुख है। हमें इसे हल करना होगा। उन्होंने सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस (TMC) की भी आलोचना की और आरोप लगाया कि वह ज़मीनी हकीकत को सुलझाने के बजाय सिर्फ़ आरोप लगाने पर निर्भर रहती है।

इसे भी पढ़ें: महिला आरक्षण Bill पर Akhilesh Yadav का बड़ा हमला, बोले- यह Caste Census से बचने की तरकीब है

उन्होंने आगे कहा कि उन लोगों को आरोप लगाने की आदत है, लेकिन हकीकत तो हकीकत ही होती है। वे सिर्फ़ आरोप लगाने तक ही सीमित हैं। एएआई से बात करते हुए, फलाकाटा निर्वाचन क्षेत्र से BJP उम्मीदवार दीपक बर्मन ने भी अलीपुरद्वार ज़िले में पार्टी की संभावनाओं को लेकर विश्वास जताया और राज्य सरकार के तहत बेरोज़गारी और भ्रष्टाचार के मुद्दों का आरोप लगाया। बर्मन ने कहा, यहाँ कोई चुनौती नहीं है। इस बार चुनाव थोड़ा आसान है। BJP इस बार भी (अलीपुरद्वार से) पाँच सीटें जीतेगी। यहाँ दो या तीन मुख्य मुद्दे हैं। पहला यह कि यह सरकार एक जिहादी सरकार है। दूसरा यह कि यह सरकार बेरोज़गारी और भ्रष्टाचार के सहारे चल रही है। मोदी की गारंटी इस सरकार पर भारी पड़ रही है। अलीपुरद्वार विधानसभा क्षेत्र से 2026 के चुनावों के लिए, परितोष दास BJP के टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं, जबकि TMC की ओर से सुमन कांजीलाल उम्मीदवार हैं। श्यामलाल रॉय भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) की ओर से चुनाव लड़ रहे हैं, और इस सीट के लिए कांग्रेस के उम्मीदवार मृण्मय सरकार हैं।

प्रमुख खबरें

Rishabh Pant की Delhi Capitals में वापसी पर AB de Villiers बोले- यह बिल्कुल भी चौंकाने वाला नहीं था

Tazmin Brits के शतक का तूफान, South Africa की बड़ी जीत ने बदला Semifinal का पूरा समीकरण

England में Kiwi बल्लेबाजों का कहर, 96 साल पुराना Test Record तोड़ रचा नया इतिहास

FIFA World Cup 2026 में गोलों की बौछार, Lionel Messi की Golden Boot की दावेदारी हुई मजबूत