मनोज तिवारी का महागठबंधन पर सवाल: जो घर नहीं जोड़ सकते, वो बिहार कैसे बनाएंगे?

By अंकित सिंह | Oct 16, 2025

भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने गुरुवार को महागठबंधन, खासकर राजद नेता तेजस्वी यादव पर निशाना साधा और कहा कि जिनके अपने घर में ही एकता नहीं, वे बिहार का विकास कैसे कर सकते हैं। तिवारी ने एएनआई से कहा कि जिनके अपने घर में ही एकता नहीं, जहाँ दो भाइयों के बीच झगड़ा हो, वे बिहार को कैसे ठीक रख सकते हैं? न राहुल गांधी तेजस्वी यादव को पसंद करते हैं और न ही तेजस्वी यादव राहुल गांधी को, और जनता यह समझ चुकी है। उन्होंने बिहार विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) की जीत का भी भरोसा जताया।

 

इसे भी पढ़ें: बिहार चुनाव 2025: JDU ने पूरे किए 101 उम्मीदवार, महिलाओं और अल्पसंख्यकों पर खास फोकस


भाजपा सांसद ने कहा कि एनडीए में हर कोई अपनी पार्टी के उम्मीदवारों के चयन में लगा हुआ है। हम आपको विश्वास दिलाते हैं कि इस बार एनडीए का हर उम्मीदवार बड़े अंतर से जीतेगा और बिहार एक नई उड़ान के लिए तैयार है। इस बीच, बिहार चुनाव के लिए सीटों के बंटवारे की घोषणा के बाद भी, एनडीए गठबंधन के भीतर समस्याओं का सामना कर रहा है। बुधवार को राष्ट्रीय लोक मोर्चा (आरएलएम) के अध्यक्ष कुशवाहा और केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मिलने दिल्ली पहुँचे।


उपेंद्र कुशवाहा ने दिल्ली हवाई अड्डे पर संवाददाताओं से कहा, "गठबंधन में कुछ मुद्दे हैं जिन्हें सुलझाने की ज़रूरत है। हम यहाँ केंद्रीय गृह मंत्री से मिलने आए हैं और मुझे उम्मीद है कि हर मुद्दे का समाधान हो जाएगा।" आरएलएम ने आगामी बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए छह उम्मीदवारों की सूची जारी की है। पार्टी ने राज्य चुनावों के लिए विभिन्न जिलों से छह उम्मीदवारों की घोषणा की है।

 

इसे भी पढ़ें: Bihar Assembly Election 2025 | नाराजगी के बीच कांग्रेस ने बिहार में बांटे टिकट, RJD के साथ मतभेद सुलझाने की कोशिश


प्रदेश महासचिव सुभाष चंद्रवंशी द्वारा जारी आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, टिट्टू को सीवान जिले की बासोपट्टी विधानसभा सीट से उम्मीदवार बनाया गया है। मधुबनी से मयंक आनंद और रोहतास जिले की दिनारा विधानसभा सीट से आलोक कुमार सिंह चुनाव लड़ेंगे। इस सूची में समस्तीपुर के उजियारपुर से प्रशांत कुमार पासवान, रोहतास के सासाराम से मीनाक्षी और मुजफ्फरपुर के पारू से टिट्टू नाम के एक और उम्मीदवार का नाम शामिल है।

प्रमुख खबरें

पश्चिम बंगाल में बनने जा रही है बाबरी मस्जिद! ममता बनर्जी के राज्य में होने वाला है बड़ा कांड, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात

Assam Government ने एससी, एसटी और अन्य समुदायों को दो बच्चे के नियम से छूट दी

Vladimir Putin के डिनर पर Shashi Tharoo हुए शामिल, खड़गे-राहुल गांधी को न्योता नहीं? कांग्रेस ने लगाया सरकार पर प्रोटोकॉल उल्लंघन का आरोप

भारत वैश्विक आर्थिक महाशक्ति बनने की ओर अग्रसर: Ram Nath Kovind