Canada British Columbia in Tragedy | कनाडा के स्कूल में मास शूटिंग! हमलावर सहित 10 लोगों की मौत, 24 से अधिक घायल

By रेनू तिवारी | Feb 11, 2026

कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया प्रांत के एक शांत शहर 'टम्बलर रिज' (Tumbler Ridge) में बुधवार को एक भयानक सामूहिक गोलीबारी (Mass Shooting) की घटना हुई। एक सेकेंडरी स्कूल में हुई इस अंधाधुंध फायरिंग में हमलावर सहित कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई है, जबकि करीब दो दर्जन (24) लोग घायल हुए हैं। CTV न्यूज़ ने बताया कि बुधवार को ब्रिटिश कोलंबिया प्रांत के टंबलर रिज शहर में एक सेकेंडरी स्कूल में हुई मास शूटिंग में संदिग्ध समेत कम से कम 10 लोग मारे गए और करीब दो दर्जन लोग घायल हो गए। पुलिस ने कहा कि एक संदिग्ध की मौत हो गई है, लेकिन कुछ ही डिटेल्स जारी कीं, साथ ही यह भी कहा कि पीड़ितों, मकसद और हालात के बारे में जानकारी अभी कन्फर्म नहीं हुई है। अधिकारियों ने कहा कि डिटेल्स वेरिफाई होने के बाद अपडेट्स शेयर किए जाएंगे।

शूटर की मौत 'खुद को चोट पहुंचाने' से हुई

B.C. RCMP ने एक बयान में लिखा, "एक्टिव शूटिंग के शुरुआती रिस्पॉन्स के तहत, पुलिस खतरे का पता लगाने के लिए स्कूल में घुसी।" "तलाशी के दौरान, अधिकारियों को कई लोग मिले। एक व्यक्ति, जिसके बारे में माना जा रहा है कि वह शूटर था, वह भी मरा हुआ मिला, और ऐसा लगता है कि उसने खुद को चोट पहुंचाई है।" दोपहर 3:15 बजे के तुरंत बाद जारी एक और अपडेट में, पुलिस ने कहा, "माना जा रहा है कि असली संदिग्ध की मौत हो गई है। यह पता लगाने का काम जारी है कि क्या कोई दूसरा संदिग्ध शामिल था और कुल कितने पीड़ित शामिल थे।"

इसे भी पढ़ें: India-Russia Oil Trade | भारत ऊर्जा जरूरतों के लिए रूस पर निर्भरता को धीरे-धीरे कम कर रहा है, USTR ने किया दावा

स्कूल के बाकी सभी छात्रों और कर्मचारियों को सुरक्षित निकाल लिया गया है और उन्हें उनके परिवारों से मिलाने की कोशिश की जा रही है। टंबलर रिज और उसके आस-पास के इलाकों में मोबाइल फोन पर भेजे गए एक इमरजेंसी अलर्ट में संदिग्ध को “भूरे बालों वाली ड्रेस पहनी एक महिला” बताया गया। लोगों से घर के अंदर रहने और उस इलाके से दूर रहने की अपील की गई।

पुलिस ने कहा, “टंबलर रिज इलाके में रहने वालों से कहा गया है कि वे अंदर रहें, अपने दरवाज़े बंद रखें, और इस समय अपने घर या बिज़नेस से बाहर न निकलें।” “बाकी सभी को उस इलाके से दूर रहना चाहिए और पुलिस के निर्देशों और पाबंदियों का पालन करना चाहिए।”

प्रमुख खबरें

लद्दाख में MHA संग वार्ता पर थुपस्तान छेवांग बोले, सकारात्मक नतीजे निकले और नेता आंदोलन से बचें

RBI ने Tata Sons का NBFC लाइसेंस लौटाने का आवेदन खारिज किया, शेयर बाजार में लिस्टिंग की राह खुली

भारत मंडपम में ब्रिक्स की सुरमयी शाम, पीएम मोदी के गाला डिनर में कूटनीति के साथ संस्कृति का संगम

13 September History: दिल्ली में सिलसिलेवार धमाकों से लेकर इतिहास की प्रमुख घटनाएं