Manchester City से हार पर Mikel Arteta का बड़ा बयान- "Title Race अभी खत्म नहीं हुई, 5 मैच बाकी हैं"

By Ankit Jaiswal | Apr 20, 2026

मैनचेस्टर सिटी ने आर्सेनल को उनके घर से दूर एतिहाद मैदान पर हराया, लेकिन इस हार के बाद भी आर्सेनल के कोच मिकेल आर्टेटा का हौसला टूटा नहीं है। उन्होंने साफ कहा कि खिताब की लड़ाई अभी पूरी तरह बाकी है।

बता दें कि इस हार के बाद भी आर्सेनल अंक तालिका में तीन अंक आगे है, लेकिन सिटी के पास एक मैच अभी हाथ में बचा हुआ है। अगर सिटी अपने अगले मैच में बर्नले को दो या उससे ज्यादा गोल से हरा देती है तो वो पहले नंबर पर आ सकती है। यानी खिताबी दौड़ अब और भी रोमांचक हो गई है।

आर्टेटा से जब पूछा गया कि क्या खिलाड़ियों का मनोबल गिरा है, तो उन्होंने मुस्कुराते हुए जवाब दिया कि जिस टीम के पाँच मैच बाकी हों, तीन अंक की बढ़त हो और वो चैंपियंस लीग के आखिरी दौर में हो, उसे हिम्मत देने की कोई जरूरत नहीं होती। ड्रेसिंग रूम में सब निराश जरूर थे, लेकिन सभी ने मिलकर कहा कि आज एक मौका गया, अब पाँच और आएंगे।

गौरतलब है कि इस मैच में आर्टेटा के एक फैसले को लेकर काफी सवाल उठे। उन्होंने एबेरेची एज़े को मैदान से बाहर किया और मार्टिन ओडेगार्ड को खिलाते रहे, जिसे कई जानकारों ने गलत बताया। लेकिन इसके बावजूद ज्यादातर लोगों ने माना कि आर्सेनल का खेल काफी अच्छा था और नतीजा उनके पक्ष में होना चाहिए था।

आर्टेटा ने यह भी कहा कि अब सिर्फ जीतना काफी नहीं है, बल्कि अच्छे गोल अंतर से जीतना भी जरूरी होगा क्योंकि खिताब का फैसला इसी पर हो सकता है। प्रीमियर लीग में एक जीत भी आसान नहीं होती, यह बात दोनों टीमों पर लागू होती है।

For more Sports News in Hindi Today. Please click here

प्रमुख खबरें

Nano EV फिर से बनेगी India की शान! एक बयान और अटकलों का दौर

Pakistan Crisis: इमरान खान को रिहा करो वरना भुगतने होंगे नतीजे, PTI की बड़ी चेतावनी, होगा देशव्यापी आंदोलन

झारखंड में ABVP कार्यकर्ताओं की Ranchi में पुलिस से झड़प, विधानसभा अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

PM E-Drive Scheme 2028 तक बढ़ी, लेकिन Electric Two-Wheeler पर मिलने वाली Subsidy हुई आधी