मोदी को आया ट्रम्प का फोन, अहम द्विपक्षीय मामलों पर हुई बातचीत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 08, 2019

नयी दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने फोन पर बातचीत कर रक्षा, आतंकवाद विरोधी कदमों और ऊर्जा के क्षेत्रों में बढ़ते द्विपक्षीय सहयोग को सराहा। अधिकारियों ने बताया कि उन्होंने बातचीत के दौरान एक दूसरे को नव वर्ष की शुभकामनाएं दीं और वर्ष 2018 में भारत और अमेरिका के बीच रणनीतिक साझीदारी लगातार बढ़ने पर संतोष व्यक्त किया।

यह भी पढ़ें: JPC की मांग पर नीतीश ने उठाया सवाल, कहा- दोबारा बनेगी मोदी सरकार

मोदी और ट्रम्प ने सोमवार शाम हुई वार्ता में 2019 में भारत-अमेरिकी संबंधों को और मजबूत बनाने तथा मिलकर काम करने पर सहमति जताई।

प्रमुख खबरें

Tamil Nadu में रिसॉर्ट पॉलिटिक्स की वापसी: बहुमत के खेल के बीच पुडुचेरी भेजे गए 19 AIADMK विधायक

Suvendu Adhikari PA Killed | बंगाल में चुनावी हिंसा का खूनी खेल! चंद्रनाथ रथ पर घात लगाकर किया गया हमला, 4 गोलियां और नकली नंबर प्लेट

Operation Sindoor First Anniversary | जब भारत ने घर में घुसकर लिया पहलगाम का बदला; राजनाथ सिंह ने दी खुली चेतावनी

Who Was Chandranath Rath? पूर्व वायु सेना कर्मी से सुवेंदु अधिकारी के भरोसेमंद संकटमोचक बनने तक का सफर | Chandranath Rath Murder