मालामाल होगा राजस्थान! उदयपुर रेलवे स्टेशन और राजमार्ग सहित 5,500 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का शुभारंभ करेंगे पीएम मोदी

By रेनू तिवारी | May 10, 2023

जयपुर। पीएम मोदी  10 मई को राजस्थान दौरे पर है। कई परियोजनाओं का शुभारंभ करने के लिए पीएम मोदी राजस्थान के नाथद्वारा पहुंचे हैं। इससे पहले पीएम नरेंद्र मोदी ने श्रीनाथजी मंदिर के दर्शन किए। श्रीनाथजी मंदिर के अधिकारियों ने राजस्थान के नाथद्वारा में मंदिर के दर्शन के दौरान पीएम नरेंद्र मोदी का स्वागत किया। राजस्थान के नाथद्वारा में श्रीनाथजी मंदिर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूजा-अर्चना की। वह राजस्थान में 5,500 करोड़ रुपये से अधिक की बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को सुबह नाथद्वारा (राजसमंद) पहुंचे। उनके आज राजस्‍थान में कई कार्यक्रम हैं। प्रधानमंत्री मोदी सुबह विशेष विमान से उदयपुर पहुंचे। यहां से वह हेलीकाप्‍टर से नाथद्वारा पहुंचे जहां राज्‍यपाल कलराज म‍िश्र और मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने उनकी अगवानी की।

इसे भी पढ़ें: Karnataka Elections | आइए बनाते हैं 40 प्रतिशत कमीशन-मुक्त, प्रगतिशील कर्नाटक, राहुल गांधी की कन्नडियों से अपील

 

आधिकारिक बयान के अनुसार, मोदी राजस्‍थान में5,500 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे। उनका सिरोही जिले के आबू रोड में भाजपा द्वारा आयोजित एक जनसभा को भी संबोधित करने का कार्यक्रम है।

प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) के बयान के अनुसार, प्रधानमंत्री द्वारा शुरू की जाने वाली परियोजनाओं में बुनियादी ढांचा और संपर्क की मजबूती पर मुख्य रूप से ध्यान दिया गया है। उसके मुताबिक, इनसे सड़क और रेलवे कार्यों से वस्तुओं और सेवाओं की आवाजाही में सुविधा होगी, व्यापार और वाणिज्य को बढ़ावा मिलेगा और क्षेत्र में लोगों की सामाजिक-आर्थिक स्थिति में सुधार होगा।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Karnataka में वोटिंग ने पकड़ी रफ्तार, BJP ने 125-130 सीटें जीतने का दावा किया, Congress बोली- हमें 141 सीटें मिलेंगी

मोदी राजसमंद और उदयपुर में दो लेन में उन्नयन के लिए सड़क निर्माण परियोजनाओं की और उदयपुर रेलवे स्टेशन के पुनर्विकास के लिए आधारशिला रखेंगे। वह राजसमंद में नाथद्वारा से नाथद्वारा शहर तक आमान परिवर्तन परियोजना और एक नई लाइन स्थापित करने के लिए आधारशिला भी रखेंगे।मोदी तीन राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। इनमें राष्ट्रीय राजमार्ग-48 के 114 किलोमीटर लंबे छह लेन वाले उदयपुर से शामलाजी खंड, राष्ट्रीय राजमार्ग-25 के बार-बिलाड़ा-जोधपुर खंड में 110 किलोमीटर लंबे हिस्से का चौड़ीकरण और चार लेन को मजबूत करना और राष्ट्रीय राजमार्ग-58ई की 47 किलोमीटर लंबी दो लेन की परियोजनाए शामिल हैं। प्रधानमंत्री धार्मिक संगठन ब्रह्माकुमारी के शांतिवन परिसर का भी दौरा करेंगे। यहां वह सुपर स्पेशियलिटी चैरिटेबल ग्लोबल हॉस्पिटल, शिवमणि वृद्धाश्रम के दूसरे चरण और नर्सिंग कॉलेज के विस्तार की आधारशिला रखेंगे।

प्रमुख खबरें

Uttar Pradesh: युवती पर ब्लेड से हमला करने वाले आरोपी का शव गंगा नदी में मिला

United States के विश्वविद्यालय में गोलीबारी में एक व्यक्ति की मौत, एक घायल

Uttar Pradesh के रायबरेली में BLO पर हमला करने के आरोप में भाई-बहन पर मामला दर्ज

Noida: फर्जी कॉल सेंटर के जरिए ऑनलाइन सट्टेबाजी के मामले में दो गिरफ्तार