100 से अधिक प्रचारकों के साथ मोहन भागवत ने शुरू की भोपाल में चर्चा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 03, 2020

भोपाल। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सरसंघचालक मोहन भागवत ने आरएसएस की विचारधारा को युवाओं तक पहुंचाने के लिए मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ से आये हुए 100 से अधिक प्रचारकों के साथ सोमवार को भोपाल में चर्चा शुरू कर दी है। इन दोनों राज्यों में कांग्रेस नीत सरकार है और वे संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) का विरोध कर रही हैं।

इसे भी पढ़ें: चुनौतियों पर सदा विजय पाने वाले नड्डा क्या दिल्ली में भी जीत दिला पाएंगे ?

आरएसएस के एक पदाधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि भागवत आरएसएस के मध्य क्षेत्र के प्रचारकों से यहां शारदा विहार में बातचीत कर रहे हैं। वह इन प्रचारकों को युवाओं तक पहुंचने के लिए जिलावार योजनाएं भी सौंपेंगे। उन्होंने कहा कि दो दिन बाद, वह संघ के तमाम संगठनों के साथ वार्षिक कामकाज की समीक्षा करेंगे और आरएसएस से जुड़े हुए संगठनों विशेष रूप से अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के लिए रोडमैप बनाएंगे। ये सभी कार्यक्रम भी शारदा विहार में ही होंगे। उन्होंने कहा कि भागवत आरएसएस से जुड़े विभिन्न संगठनों के पदाधिकारियों और प्रचारकों के साथ चार दिनों तक बैठकें करेंगे।

इसे भी पढ़ें: देश को नेता की नहीं नायक की आवश्यकता है- मोहन भागवत

आरएसएस के एक अंदरूनी सूत्र ने कहा कि मध्य क्षेत्र के प्रचारकों की पांच साल बाद मध्यप्रदेश में इस तरह की बैठक हो रही है। उन्होंने कहा कि आरएसएस सीएए के खिलाफ देश के युवाओं में चल रहे असंतोष को दूर करने के लिए काम कर रही है, ताकि विरोध कर रहे इन लोगों को भी इस कानून के समर्थन में लाया जा सके।

 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Assam Congress में सियासी ड्रामा, Bhupen Borah के इस्तीफे पर सस्पेंस, मांगा और समय

Emmanuel Macron का भारत दौरा: Rafale, पनडुब्बी... Defence Deals से और मजबूत होगी दोस्ती

IndiaAI Mission को मिलेगा बूस्ट, Blackstone की फंडिंग से NeySA बदलेगी देश की AI तस्वीर

Valentines Day पर Maya Hawke बनीं म्यूजिशियन की दुल्हन, शादी में Stranger Things की स्टारकास्ट का लगा जमावड़ा