Mohanlal ने मचाया तहलका! प्रियदर्शन और जीतू जोसेफ समेत 7 दिग्गजों के साथ मेगा प्रोजेक्ट्स का ऐलान!

By रेनू तिवारी | Aug 19, 2026

मलयालम सिनेमा के 'कंपलीट एक्टर' और दादा साहब फाल्के पुरस्कार विजेता मोहनलाल (Mohanlal) ने अपने फैंस को एक बड़ा सरप्राइज दिया है। 66 वर्षीय सुपरस्टार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर एक साथ अपनी 7 नई फिल्मों की लाइनअप की घोषणा करके भारतीय सिनेमा में हलचल मचा दी है। इस मेगा लाइनअप में प्रियदर्शन से लेकर जीतू जोसेफ तक मलयालम फिल्म इंडस्ट्री के सबसे सफल और बड़े निर्देशकों के नाम शामिल हैं। उन्होंने विष्णु मोहन, अनूप सत्यन, प्रियदर्शन और अन्य फिल्ममेकर्स के साथ काम करने की पुष्टि की। एक्टर ने इन प्रोजेक्ट्स को रोमांचक कहानियों और खास कोलैबोरेशन का मिश्रण बताया। उनके इस ऐलान ने फैंस का काफी ध्यान खींचा है, खासकर इसलिए क्योंकि इस लाइनअप में अलग-अलग स्टाइल वाले फिल्ममेकर्स एक साथ आ रहे हैं।

मंगलवार को X पर लाइनअप शेयर करते हुए मोहनलाल ने लिखा, "रोमांचक कहानियां, रोमांचक सफर और कुछ बहुत खास फिल्ममेकर्स।" सात में से पांच प्रोजेक्ट्स का ऐलान पहले ही हो चुका था। उनकी हालिया पोस्ट से अब यह कन्फर्म हो गया है कि वह सत्यन एंथिकाड और जीतू जोसेफ के साथ भी काम करेंगे।

वह विष्णु मोहन, अनूप सत्यन, प्रियदर्शन, दिलीप पोथन, सत्यन एंथिकाड, जूड एंथनी जोसेफ और जीतू जोसेफ के साथ काम करेंगे।

इसे भी पढ़ें: 23 साल बाद Emraan Hasmi की जबरदस्त वापसी, Awarapan 2 की सफलता पर पत्नी परवीन ने कही दिल छू लेने वाली बात

खास बात यह है कि यह ऐलान मोहनलाल के करियर के एक बड़े माइलस्टोन के बाद आया है। उन्हें 23 सितंबर, 2025 को नई दिल्ली में 71वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड्स में सिनेमा के क्षेत्र में भारत के सबसे बड़े सम्मान, दादा साहब फाल्के अवॉर्ड (2023) से सम्मानित किया गया। यह अवॉर्ड राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दिया था।

इसे भी पढ़ें: 15 साल बाद Zindagi Na Milegi Dobara के सीक्वल पर Zoya Akhtar का बड़ा खुलासा, स्क्रिप्ट पर शुरू हुआ काम

मोहनलाल का वर्क फ्रंट

काम की बात करें तो, मोहनलाल आखिरी बार जूड एंथनी जोसेफ की डायरेक्ट की गई मलयालम फिल्म 'थुडाक्कम' में कैमियो रोल में दिखे थे। इस फिल्म से मोहनलाल की बेटी विस्मया मोहनलाल ने भी डेब्यू किया। उनके आने वाले प्रोजेक्ट्स में तरुण मूर्ति की डायरेक्ट की गई मलयालम कॉप-ड्रामा 'अतिमनोहरम' शामिल है। इस फिल्म में जगदीश और मीरा जैस्मिन भी अहम भूमिकाओं में हैं। इस फिल्म में मोहनलाल 'लौलाजन' नाम के पुलिस सब-इंस्पेक्टर का रोल निभा रहे हैं, जिनकी ज़िंदगी में पर्सनल और प्रोफेशनल, दोनों स्तरों पर अचानक एक बड़ा मोड़ आता है।

'अथिमनोहरम' 24 दिसंबर को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने वाली है। इस फ़िल्म की कहानी रतीश रवि ने लिखी है और सिनेमैटोग्राफ़ी शाजी कुमार ने की है। इसे आशिक उस्मान ने अपने बैनर, 'आशिक उस्मान प्रोडक्शंस' के तहत प्रोड्यूस किया है। ध्यान देने वाली बात यह है कि बॉक्स ऑफ़िस पर इस फ़िल्म का मुक़ाबला शाहरुख़ खान की बहुप्रतीक्षित फ़िल्म 'किंग' से होगा और यह तब रिलीज़ होगी जब मार्वल की 'एवेंजर्स: डूम्सडे' पहले से ही सिनेमाघरों में चल रही होगी।

Entertainment News Hindi Today only at Prabhasakshi  

प्रमुख खबरें

BJP MP Gajendra Singh Patel ने हिंदू युवाओं से की पांच बच्चे पैदा करने की अपील

बिहार विधान परिषद चुनाव: Tejashwi Yadav ने INDIA गठबंधन में दरार से किया इनकार

SIR प्रक्रिया पर भड़के Prakash Raj, बोले अब CEC ज्ञानेश कुमार के विसर्जन की बारी

CEC ज्ञानेश कुमार के Agra आवास पर प्रदर्शन मामले में छह Congress कार्यकर्ताओं को मिली जमानत