मोकामा हत्याकांड: जेडीयू उम्मीदवार अनंत सिंह गिरफ्तार, दुलारचंद यादव की मौत से सियासत गरम

By Ankit Jaiswal | Nov 02, 2025

पटना में सियासी सरगर्मियों के बीच रविवार को बड़ा एक्शन लेते हुए जेडीयू के विवादित नेता और मोकामा से उम्मीदवार अनंत सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। यह कार्रवाई जन सुराज पार्टी के कार्यकर्ता दुलारचंद यादव की हत्या के सिलसिले में की गई है, जिनकी गुरुवार को चुनाव प्रचार के दौरान संदिग्ध हालात में मौत हो गई थी। इसी मामले में पुलिस ने दो अन्य सहयोगियों मणिकांत ठाकुर और रंजीत राम को भी हिरासत में लिया है।

पटना एसएसपी कार्तिकेय शर्मा ने बताया कि प्रारंभिक जांच और गवाहों के बयान के आधार पर यह हत्या का मामला सामने आया है। उन्होंने कहा कि यादव के परिवार द्वारा दर्ज एफआईआर में अनंत सिंह का नाम स्पष्ट रूप से दर्ज है, जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की है। हालांकि, जन सुराज पार्टी का आरोप है कि पुलिस ने गिरफ्तारी में देरी की।

गौरतलब है कि चुनाव आयोग ने इस मामले पर कड़ी नजर रखते हुए पटना ग्रामीण एसपी समेत कई अधिकारियों का तबादला कर दिया है। साथ ही बाढ़ के एक डीएसपी को निलंबित कर अनुशासनात्मक कार्रवाई के आदेश दिए गए हैं। बता दें कि बिहार में विधानसभा चुनाव दो चरणों में  6 और 11 नवंबर को होने हैं, जबकि वोटों की गिनती 14 नवंबर को होगी।

इन घटनाओं के बीच प्रशासन कानून-व्यवस्था और मॉडल कोड ऑफ कंडक्ट के पालन को लेकर सख्त है। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है और आने वाले दिनों में और खुलासे होने की उम्मीद हैं।

प्रमुख खबरें

Jyeshtha Purnima पर चमकेगी इन 4 Zodiac Signs की किस्मत, Career में तरक्की संग होगी धन की वर्षा

मर्डर करके कैसे बचें, पुणे में मंगेतर की हत्या से पहले सिया गोयल की खौफनाक गूगल सर्च हिस्ट्री आई सामने, ऐसे रची थी साजिश

कर्नाटक में Pakistan से जुड़ा टेरर कनेक्शन, WhatsApp चैट से खुला राज, 20 साल का युवक गिरफ्तार

PM Modi-President Murmu Meeting: कैबिनेट फेरबदल की अटकलों के बीच हुई मुलाकात, क्या जल्द होगा बड़ा बदलाव?