Covid 19 In India | 24 घंटे कोरोना वायरस के 10 हजार से ज्यादा मामले, 23 मरीजों की गयी जान

By रेनू तिवारी | Apr 16, 2023

भारत ने पिछले 24 घंटों में कुल 10,093 नए कोविड -19 मामले दर्ज किए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी नवीनतम आंकड़ों के अनुसार, सक्रिय मामलों की संख्या 57,000 तक पहुंच गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, नए मामलों के साथ, रविवार को भारत में सक्रिय मामलों की संख्या 57,542 तक पहुंच गई, जो कुल मामलों का 0.13 प्रतिशत है। आंकड़ों से यह भी पता चला कि पिछले 24 घंटों में 23 मौतों के साथ मरने वालों की संख्या बढ़कर 5,31,114 हो गई, जिससे मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत हो गई।

इसे भी पढ़ें: Corona Alert: भारत में कोविड-19 के 10,093 नए मामले सामने आए

10,093 नए मामले सामने

भारत में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 10,093 नए मामले सामने आए और उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 57,542 हो गई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से रविवार सुबह आठ बजे जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक, देश में कोविड-19 से 23 और संक्रमितों की मौत के बाद मृतकों की कुल संख्या बढ़कर 5,31,114 पर पहुंच गई।

 

किस राज्य में कितने केस 

आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली में पांच, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में तीन-तीन, कर्नाटक और महाराष्ट्र में दो-दो तथा हरियाणा, ओडिशा, तमिलनाडु और उत्तराखंड में एक-एक मरीज की मौत हुई है, जबकि केरल ने कोविड-19 से मौत के आंकड़ों का पुन:मिलान करते हुए वैश्विक महामारी से जान गंवाने वाले रोगियों की सूची में चार और नाम जोड़े हैं। आंकड़ों के मुताबिक, भारत में संक्रमण की दैनिक दर 5.61 प्रतिशत और साप्ताहिक दर 4.78 फीसदी दर्ज की गई है।

इसे भी पढ़ें: Banda में एक ही परिवार के चार लोगों की धारदार हथियार से गला रेतकर हत्या

वहीं, देश में कोविड-19 से अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 4,48,18,115 हो गई है। मंत्रालय की वेबसाइट के अनुसार, देश में संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या कुल मामलों का 0.13 प्रतिशत है। वहीं, मरीजों के ठीक होने की राष्ट्रीय दर 98.68 फीसदी है। मंत्रालय के मुताबिक, भारत में अब तक कुल 4,42,29,459 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं, जबकि कोविड-19 से मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत है। स्वास्थ्य मंत्रालय की वेबसाइट के अनुसार, भारत में राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक कोविड-19 रोधी टीकों की 220.66 करोड़ खुराक दी जा चुकी हैं।

प्रमुख खबरें

ईरान ने घुसकर उड़ाया अमेरिका का AWACS विमान, 3 टैंकर तबाह, 12 सैनिक घायल, हिल गए ट्रंप

Rupee Recovered in Share Market Today: रिकॉर्ड निचले स्तर से 128 पैसे की रिकवरी, Dollar पहुंचा 93.57 पर

Hardik Pandya की कप्तानी में Mumbai Indians ने तोड़ा 13 साल का रिकॉर्ड, बोले- टीम बहुत खुश है

बीमा सुरक्षा का माध्यम बने, न कि मुनाफे का जाल