दिल्ली में कोविड-19 के 27 हजार से अधिक नये मामले, 375 मरीजों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 01, 2021

नयी दिल्ली। दिल्ली में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण की वजह से 375 और मरीजों की मौत हो गई जबकि कोविड-19 के 27,047 नये मामले सामने आये। वहीं संक्रमित होने की दर 32.69 प्रतिशत रही। यह जानकारी दिल्ली के स्वास्थ्य विभाग की नवीनतम बुलेटिन में दी गयी है। शुक्रवार को लगातार नौवां दिन था जब दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण से 300 से अधिक मौतें हुईं।

इसे भी पढ़ें: गुजरात के भरूच में अस्पताल में आग लगने से कोरोना संक्रमित 18 मरीजों की मौत

बुलेटिन के अनुसार दिल्ली में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 11,49,333 हो गई जिसमें से 10.33 लाख से अधिक संक्रमण मुक्त हो गए हैं। वहीं मृतक संख्या 16,147 है। बुलेटिन के अनुसार इस अवधि के दौरान कुल 82,745नमूनों जांच की गई। दिल्ली में उपचाराधीन मामलों की संख्या99,361 है। इसके अनुसार दिल्ली में 20,938 बिस्तरों में से मात्र 1,199 खाली हैं। कुल 51616 मरीज घर पर पृथक-वास में ठीक हो रहे हैं। दिल्ली में निषिद्ध क्षेत्रों की संख्या बढ़कर 37,223 हो गई है।

प्रमुख खबरें

Jasprit Bumrah Birthday: यॉर्कर किंग बुमराह का जलवा जारी, 32वें जन्मदिन पर जानें क्यों हैं वे टीम इंडिया के गेम चेंजर

Dhurandhar Movie Review | यह नया भारत है, पलटवार करेगा: धुरंधर का दमदार एक्शन, देशभक्ति और जासूसी का अनोखा मिश्रण

Jharkhand में पुलिसकर्मी के किशोर बेटे को बचाया गया, अपहरणकर्ता गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल में बनने जा रही है बाबरी मस्जिद! ममता बनर्जी के राज्य में होने वाला है बड़ा कांड, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात