ट्रेड यूनियनों के Bharat Bandh को CPI का समर्थन, सांसद Santosh Kumar बोले- सरकार ने दबाने की कोशिश की

By अभिनय आकाश | Feb 12, 2026

कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (सीपीआई) के सांसद पी. संदोष कुमार ने गुरुवार को कहा कि उनकी पार्टी केंद्र सरकार की श्रम संबंधी नीतियों के खिलाफ राष्ट्रव्यापी विरोध प्रदर्शन का आह्वान करने वाले ट्रेड यूनियनों को पूरा समर्थन देगी। एएनआई से बात करते हुए कुमार ने कहा कि सीपीआई श्रम संहिता के कार्यान्वयन का विरोध कर रहे लाखों श्रमिकों के साथ मजबूती से खड़ी है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने हड़ताल को दबाने का प्रयास किया है, लेकिन उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि यूनाइटेड एक्शन काउंसिल ऑफ वर्कर्स अभी भी मजबूत है।

इसे भी पढ़ें: राफेल की 'Strike Power' होगी दोगुनी, France से घातक SCALP मिसाइलें खरीदने जा रहा India

उन्होंने कहा, “मैं राहुल गांधी के बयानों का पूर्ण समर्थन करता हूं... कितनी बड़ी त्रासदी है! देश का असली प्रधानमंत्री, विदेश मंत्री और वाणिज्य मंत्री कौन है? पीयूष गोयल, एस. जयशंकर और प्रधानमंत्री मोदी ट्रंप के बराबर व्यवहार कर रहे हैं। यानी ट्रंप ही भारत के विदेश मंत्री, वाणिज्य मंत्री और प्रधानमंत्री की भूमिका निभा रहे हैं। यह आज के समय की त्रासदी है। हमें राष्ट्र की गरिमा को बनाए रखना होगा।

विपक्षी सांसदों ने गुरुवार को संसद में मकर द्वार के बाहर ट्रेड यूनियनों द्वारा विभिन्न केंद्रीय नीतियों के विरोध में बुलाए गए भारत बंद के समर्थन में प्रदर्शन किया। भारत भर के श्रमिकों और किसानों ने आज केंद्र सरकार की उन नीतियों के विरोध में राष्ट्रव्यापी हड़ताल में भाग लिया, जिनमें श्रम संहिताएं, व्यापार समझौते, निजीकरण और अन्य ऐसे उपाय शामिल हैं जिन्हें श्रमिक विरोधी और किसान विरोधी माना जाता है।

प्रमुख खबरें

Titan का बड़ा Game Plan: Premium Segment से आएगा 25% रेवेन्यू, Helios Lux स्टोर्स का होगा विस्तार।

Ahmedabad में Pipeline Leak से बड़ा संकट, नर्मदा लाइन में मिला Sewer का पानी, सैकड़ों बीमार

मानसून की दस्तक: Kerala में हुई Entry, पर Normal से कम बारिश के Alert ने बढ़ाई टेंशन

WFI vs Vinesh Phogat: सुप्रीम कोर्ट ने याचिका निपटाई, Delhi High Court की टिप्पणी पर नहीं दी कोई राहत