मैदान के बाद Tax भरने में भी MS Dhoni की बादशाहत, Bihar-Jharkhand में बने नंबर 1

By अंकित सिंह | May 08, 2026

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान एमएस धोनी ने बिहार और झारखंड के संयुक्त क्षेत्रों में सबसे अधिक व्यक्तिगत करदाता के रूप में अपना स्थान एक बार फिर बरकरार रखा है। यह खुलासा ऐसे समय में हुआ है जब स्थानीय अधिकारियों ने राजकोषीय योगदान में उल्लेखनीय वृद्धि दर्ज की है, जिसके चलते 2025-26 वित्तीय वर्ष के दौरान कुल क्षेत्रीय राजस्व संग्रह लगभग 20,000 करोड़ रुपये तक पहुंच गया है। 

राव ने कहा कि एमएस धोनी पिछले वित्तीय वर्ष में बिहार और झारखंड दोनों राज्यों को मिलाकर सबसे अधिक व्यक्तिगत करदाता थे, हालांकि उन्होंने क्रिकेटर के कुल कर संग्रह का खुलासा करने से स्पष्ट रूप से परहेज किया। कुल राजस्व का एक बड़ा हिस्सा पारंपरिक औद्योगिक क्षेत्रों से प्राप्त हुआ। अधिकारियों ने पुष्टि की कि कुल संग्रह का लगभग 70 प्रतिशत स्रोत पर कर कटौती के माध्यम से प्राप्त हुआ।

इसे भी पढ़ें: Mohammed Shami की टिप्स से मिला Virat Kohli का विकेट? युवा पेसर प्रिंस यादव ने खोला राज

सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड, भारत कोकिंग कोल लिमिटेड और सीएमपीडीआई को कॉर्पोरेट संस्थाओं में सबसे अधिक करदाता के रूप में पहचाना गया। भारी बारिश से खनन गतिविधियों पर असर पड़ा, जिससे संभावित संग्रह में थोड़ी कमी आई।

For more Sports News in Hindi Today please click here. 

प्रमुख खबरें

West Asia संकट के बावजूद Akasa Air की ऊंची उड़ान, 30% कैपेसिटी बढ़ाने का Mega Plan

Infosys की AI से अरबों की कमाई, Nandan Nilekani का बड़ा दावा- Technology नौकरियां नहीं छीनेगी

Vedanta में बड़ी Block Deal से हड़कंप, Share Price 8% लुढ़का, निवेशकों में मची खलबली।

Hockey Thriller: India ने Pakistan को 4-3 से हराया, London में अंतिम पलों तक चला रोमांच।