मुंबई मेट्रो लाइन-3 पर परिचालन पूरी तरह शुरू

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 09, 2025

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा मुंबई मेट्रो लाइन-3 गलियारे के अंतिम चरण का उद्घाटन किए जाने के एक दिन बाद कफ परेड और आरे जेवीएलआर के बीच इस मेट्रो लाइन के पूरा 33.5 किलोमीटर लंबे हिस्से पर बृहस्पतिवार सुबह से परिचालन शुरू हो गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को आचार्य अत्रे चौक और कफ परेड के बीच मुंबई मेट्रो लाइन-3 के अंतिम चरण का उद्घाटन किया था जो मुंबई के बुनियादी ढांचे के विकास में एक मील का पत्थर साबित होगा। इससे पूर्व बुधवार तक ‘एक्वा लाइन’ का परिचालन आचार्य अत्रे चौक और आरे जेवीएलआर के बीच सीमित था।

दक्षिण मुंबई के कफ परेड और पश्चिमी उपनगरों के आरे जेवीएलआर के बीच 33.5 किलोमीटर लंबा शहर का पहला पूर्णतः भूमिगत मेट्रो गलियारा 10.99 किलोमीटर लंबे ‘फेज 2बी’ के उद्घाटन के साथ बृहस्पतिवार से पूरी तरह से चालू हो गया।

प्रधानमंत्री मोदी ने बुधवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर कहा, ‘‘मुंबई मेट्रो लाइन-3 का चरण 2बी मुंबई के बुनियादी ढांचे में एक महत्वपूर्ण वृद्धि है। शहर के विकास के लिए मेट्रो संपर्क सुविधा आवश्यक है। इस परियोजना का मुंबई के लोगों के जीवन पर सकारात्मक प्रभाव पड़ेगा।

प्रमुख खबरें

Kolkata में होगा 19वां Pravasi Bharatiya Divas, PM Modi करेंगे उद्घाटन

CEC Gyanesh Kumar के इस्तीफे पर अड़े AISA प्रदर्शनकारी, Jantar Mantar से 200 हिरासत में

जन आंदोलनों को जोड़ने के लिए Rahul Gandhi ने Satyagraha डिजिटल मंच किया शुरू

Shai Hope के नाबाद 162 रन, West Indies ने तीसरे ODI में भारत को पांच विकेट से हराया