मुंबई को विकास चाहिए, ठाकरे बंधुओं का राजनीतिक ड्रामा नहीं: भाजपा का तंज

By अंकित सिंह | Dec 24, 2025

महाराष्ट्र के मंत्री और भाजपा नेता चंद्रशेखर बावनकुले ने उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे के गठबंधन और उनके बयानों की आलोचना करते हुए उन्हें चुनावी स्वार्थ से प्रेरित बताया। उन्होंने उद्धव ठाकरे के नेतृत्व पर भी सवाल उठाते हुए दावा किया कि उन्होंने जनता का विश्वास तोड़ा है और अपने पिता बालासाहेब ठाकरे की विरासत के साथ विश्वासघात किया है। पत्रकारों से बात करते हुए चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि आज यह गठबंधन सिर्फ अपनी राजनीतिक सत्ता बचाने का प्रयास है, जबकि मुंबई की जनता विकास की ओर बढ़ रही है। उद्धव ठाकरे राज्य को तोड़ने की कोशिश कर रहे हैं और चुनावी स्वार्थ के लिए बयान दे रहे हैं। कोई भी उनकी घिसी-पिटी बातों पर विश्वास नहीं करता। वे अपने ही लोगों को संभाल नहीं पा रहे हैं। उद्धव ठाकरे ने खुद जनता का विश्वास तोड़ा है।

उन्होंने कहा कि वे अपनी पकड़ खो चुके हैं। उद्धव ठाकरे की पार्टी स्थानीय निकाय चुनावों में 228 सीटों से घटकर सिर्फ 8 सीटों पर आ गई है। मुंबई में भी उनकी यही हालत होगी। इसीलिए उन्होंने यह रास्ता अपनाया है। हम उन्हें इस रास्ते पर चलने के लिए बधाई देते हैं। मुंबई के लोग विकास के लिए वोट देंगे। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने विकसित मुंबई का संकल्प लिया है और मुंबई को एक अंतरराष्ट्रीय शहर बनाने का मॉडल विकसित किया है। हम इस मॉडल को जनता के सामने पेश करेंगे। हमारे निगम का घोषणापत्र हमें चुनाव जिताएगा। हम मुंबई को एक अंतरराष्ट्रीय शहर बनाना चाहते हैं... सिर्फ दो भाइयों के एक साथ आने से उन्हें सहानुभूति के वोट नहीं मिलेंगे... वे मुंबई की सभी निगम सीटों पर चुनाव भी नहीं लड़ पाएंगे। उन्हें चुनाव लड़ने के लिए लोगों की जरूरत है, उनके पास कार्यकर्ता नहीं हैं।

इसे भी पढ़ें: राहुल गांधी ने BJP पर लगाया एकाधिकार को बढ़ावा देने का आरोप, बोले- सामंती मानसिकता के खिलाफ हमारी लड़ाई

2026 के नगर निगम चुनावों के लिए शिवसेना-यूबीटी और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) के बीच गठबंधन ने राजनीतिक प्रतिक्रियाएं उत्पन्न कर दी हैं। शिवसेना नेताओं ने बालासाहेब ठाकरे की विरासत के साथ कथित विश्वासघात और सीट बंटवारे को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं में व्याप्त असंतोष पर चिंता व्यक्त की। वहीं, कांग्रेस नेताओं ने महाराष्ट्र के व्यापक राजनीतिक गठबंधनों पर इसके संभावित प्रभावों पर सवाल उठाते हुए सत्तारूढ़ महायुति में फूट पड़ने की आशंका जताई। शिवसेना नेता राजू वाघमारे ने कहा कि राज और उद्धव ठाकरे द्वारा बालासाहेब ठाकरे के शिवाजी पार्क स्मृति स्थल पर श्रद्धांजलि अर्पित करना न तो दिवंगत नेता और न ही मराठी जनता द्वारा माफ किया जाएगा।

प्रमुख खबरें

NEET UG Paper Leak: Shashi Tharoor बोले, पूरी पीढ़ी से विश्वासघात कर रही है Modi Govt

Welcome To The Jungle का नया गाना ऊंचा लंबा कद फॉरएवर रिलीज, 19 साल बाद फिर लौटे आनंद राज आनंद

Ebola को लेकर India का नया Travel Advisory: संक्रमित देशों से लौटें तो खुद को आइसोलेट करें

काला हिरण फिल्म पर Salman Khan के लीगल नोटिस का निर्माता अमित जानी ने दिया जवाब, कहा- यह कोई बायोपिक नहीं है