इमरान के खिलाफ मुनीर ने पार की साजिशों की इंतहा, क्या जेल में रची जा रही एड्स वाली साजिश?

By अभिनय आकाश | Sep 01, 2025

भारत का पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान दुनिया का एकलौता ऐसा देश है, जहां कदम कदम पर साजिशों, फरेब और षड़यंत्रों की फसल उगाई जाती है। जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को लेकर मुनीर की साजिशों ने तो इंतहा ही पार कर दी। पाकिस्तान की अड़ियाला जेल में बंद हैं। वहीं अड़ियाला जेल में एचआईवी कैदियों की संख्या तेजी से बढ़ती जा रही है। इन बढ़े आंकड़ों ने पाकिस्तान में कोहराम मचा कर रख दिया है। इसके साथ ही ये आशंका भी जाहिर होने लगी है अड़ियाला में एचआईवी की घुसपैठ मुनीर की साजिश का हिस्सा तो नहीं। अड़ियाला जेल ही बीते कई महीनों से इमरान खान के टॉर्चर की अलग अलग खबरें सामने आ रही हैं। वहीं अब उसी जेल में बहुत बड़ी तादाद में एचआईवी कैदियों की खबर ने पूरे पाकिस्तान में सनसनी मचा कर रख दी है। 

इसे भी पढ़ें: पुतिन से मिलने के लिए कूदकर भागे पाक PM शहबाज, नहीं मिला कोई भाव, 20 देशों के सामने हो गई बेइज्जती!

अब पाकिस्तानी अखबार डॉन की रिपोर्ट के अनुसार रावलपिंडी की केंद्रीय जेल, जिसे आमतौर पर अदियाला जेल के नाम से जाना जाता है, में एचआईवी पॉजिटिव मामलों का एक बड़ा प्रकोप सामने आया है, जहाँ 148 कैदी संक्रमित पाए गए हैं - जो अब तक प्रांत की किसी भी जेल में दर्ज की गई सबसे बड़ी संख्या है। इस चिंताजनक स्थिति ने कारागार विभाग और पंजाब एड्स नियंत्रण कार्यक्रम (पीएसीपी) की गंभीर खामियों को उजागर किया है। अदियाला हाल ही में सुर्खियों में रहा है क्योंकि पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान भी वहीं कैद हैं। हालाँकि, यह ध्यान रखना ज़रूरी है कि श्री खान को अलग-थलग रखा गया है और उन्हें अन्य कैदियों से मिलने-जुलने की अनुमति नहीं है। इस समय जेल में क्षमता से अधिक कैदी हैं, जहाँ 1,994 कैदियों की अधिकृत क्षमता के मुकाबले 4,337 कैदी बंद हैं।

प्रमुख खबरें

इस्तीफ़े पर कोई नाराज़गी नहीं: Champat Rai को लेकर Ram Mandir ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष का बयान

Karur Stampede पीड़ितों को CM Vijay का बड़ा तोहफा: मृतकों के परिजनों को सौंपेंगे Govt Jobs Letters

किसके लिए TMC ने पार्टी फंड से खरीदे लग्जरी जेट, अगस्ता हेलिकॉप्टर, ED की जांच में खुलासा, Mamata बोलीं- Political Vendetta

Rahul Gandhi का Dehradun दौरा: छात्रों की गूंज से सरकार की शिक्षा नीति पर करेंगे घेराबंदी