Suvendu Adhikari के सहयोगी की हत्या: 3 आरोपी 13 दिन की Police Custody में, UP-Bihar से हुई थी गिरफ्तारी

By अभिनय आकाश | May 11, 2026

बारासात की एक अदालत ने पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी के निजी सहायक चंद्रनाथ रथ की हत्या के सिलसिले में गिरफ्तार तीन आरोपियों को 13 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया। अदालत ने आरोपियों - मयंक राज मिश्रा, विक्की मौर्य और राज सिंह - को बिहार और उत्तर प्रदेश से गिरफ्तारी के बाद न्यायपालिका के समक्ष पेश किए जाने के बाद 24 मई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया। लोक अभियोजक अधिवक्ता बिवास चटर्जी ने बताया कि अभियोजन पक्ष ने सबूत नष्ट करने से संबंधित अतिरिक्त आरोप लगाने की भी मांग की थी, जिसे अदालत ने जोड़ दिया है। चटर्जी ने पत्रकारों से कहा कि तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है और अदालत ने उन्हें 24 मई तक यानी 13 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है। हमने सबूत नष्ट करने से संबंधित धारा जोड़ने की भी मांग की थी, जिसे अदालत ने जोड़ दिया है। पुलिस के अनुसार, ये गिरफ्तारियां मध्यमग्राम पुलिस स्टेशन में दर्ज केस संख्या 353 दिनांक 6 मई के संबंध में की गई हैं, जो भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और शस्त्र अधिनियम की कई धाराओं के तहत दर्ज की गई है।

इसे भी पढ़ें: ये किस देश के विदेश मंत्री बने एस जयशंकर! हैरान कर देगा ये Video

अधिकारी ने इस हत्या को सुनियोजित हत्या करार देते हुए आरोप लगाया कि रथ को उनके साथ संबंध और भवानीपुर में पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर उनकी राजनीतिक जीत के कारण निशाना बनाया गया था। अधिकारी ने पहले कहा था, यह एक सुनियोजित ऑपरेशन था। कई दिनों तक रेकी की गई और पीड़ित का पीछा करने के बाद उसे करीब से गोली मार दी गई। सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस ने निष्पक्ष जांच की मांग करते हुए घटना की अदालत की निगरानी में सीबीआई जांच की मांग की है। पश्चिम बंगाल प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने भी न्यायिक निगरानी में स्वतंत्र जांच और इसमें शामिल लोगों के लिए कड़ी सजा की मांग की है।

प्रमुख खबरें

चलती स्लीपर बस में नाबालिग से दरिंदगी: दिल्ली पुलिस ने दाखिल की 398 पन्नों की चार्जशीट, 51 गवाह और DNA रिपोर्ट शामिल

Asian Games: भारतीय मुक्केबाज Priya Ghanghas सेमीफाइनल में हारीं, मुक्केबाजी में जीता कांस्य पदक

Rajya Sabha Elections: समाजवादी पार्टी ने राम गोपाल यादव और धनराज नाथवानी को बनाया उम्मीदवार, अखिलेश यादव की मौजूदगी में दाखिल करेंगे नामांकन

कर्नाटक में MSP पर खरीदे जाएंगे 1.67 लाख टन से अधिक तिलहन और दालें, केंद्र ने दी मंजूरी