ज्ञानवापी मस्जिद विवाद के बीच मुस्लिम पक्ष की बड़ी पहल, विश्वनाथ कॉरिडोर के लिए 1,700 फीट जमीन देने का किया ऐलान

By आरती पांडेय | Jul 23, 2021

वाराणसी। उत्तर प्रदेश के वाराणसी में मुस्लिम पक्ष ने हिंदू पक्ष को सावन के पहले एक बड़ी सौगात दी है। जिसमें काशी विश्वनाथ मंदिर और ज्ञानवापी मस्जिद विवाद के बीच एक बड़ी पहल हुई है। सावन से पहले मुस्लिम पक्षकारों ने मंदिर प्रशासन को ज्ञानवापी मस्जिद से सटी जमीन देने का फैसला किया है। 

मुस्लिम पक्ष ने दिल्लगी दिखाते हुए मंदिर को 1700 स्क्वायर फीट जमीन दे दी। मंदिर प्रशासन से प्राप्त जानकारी के मुताबिक इस जमीन पर पहले कंट्रोल रूम बना था। साथ ही इसके बदले मंदिर प्रशासन ने मुस्लिम पक्ष को 1000 स्क्वायर फीट जमीन देने का फैसला किया है। फिलहाल ज्ञानवापी मस्जिद का मसला वाराणसी कोर्ट में अभी भी विचाराधीन रखा हुआ है।

प्रमुख खबरें

महिला आरक्षण किसी दल की जीत नहीं, लोकतंत्र की मजबूती है: विपक्ष को PM मोदी का कड़ा संदेश

Womens Reservation Bill | महिला आरक्षण संशोधन विधेयक, संसद में आज होगा मत विभाजन, पीएम मोदी की विपक्ष से सर्वसम्मति की अपील

Ghaziabad: Delhi-Meerut Expressway पर भीषण सड़क हादसा, थार को टेम्पो ट्रैवलर ने मारी टक्कर, 3 की मौत

हवा में महल बनाना, Iran ने Donald Trump के मुफ्त तेल और जीत के दावे का उड़ाया मजाक, कह डाली अमेरिका को चुभने वाली बात