बाल्टिक सागर क्षेत्र में समुद्र के नीचे केबलों की सुरक्षा का मुद्दा, NATO ने शुरू किया नया मिशन

By अभिनय आकाश | Jan 14, 2025

नाटो महासचिव मार्क रुटे ने मंगलवार को घोषणा की कि गठबंधन बाल्टिक सागर क्षेत्र में समुद्र के नीचे केबलों की सुरक्षा के लिए एक नया मिशन शुरू करने के लिए तैयार है। फिनलैंड के हेलसिंकी में बाल्टिक सागर पर स्थित नाटो देशों के नेताओं के साथ एक बैठक में रुटे ने कहा कि इस प्रयास को बाल्टिक सेंट्री करार दिया जाएगा। रुटे ने नवीनतम निर्णय के बारे में मीडिया को जानकारी दी और कहा कि इसमें फ्रिगेट और समुद्री गश्ती विमान सहित कई संपत्तियां शामिल होंगी, और बाल्टिक में हमारी सतर्कता बढ़ेगी। उन्होंने यह भी कहा कि "बढ़ी हुई निगरानी और निरोध प्रदान करने के लिए नौसैनिक ड्रोन का एक छोटा बेड़ा तैनात किया जाएगा। यह बैठक बाल्टिक में कई घटनाओं के मद्देनजर हुई, जिससे क्षेत्र में संभावित रूसी गतिविधियों के बारे में चिंताएं बढ़ गई हैं।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi Exclusive: Russia ने Trump के Ukraine Truce Plan को क्यों खारिज किया? ट्रंप की किस शर्त से नाराज हो गये Putin?

रुटे ने कहा कि नाटो के विरोधियों को पता होना चाहिए कि गठबंधन अपने महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचे पर हमलों को स्वीकार नहीं करेगा, उन्होंने रेखांकित किया कि "हम यह सुनिश्चित करने के लिए अपनी शक्ति में सब कुछ करेंगे कि हम वापस लड़ें, कि हम देख सकें कि क्या हो रहा है और फिर अगला कदम उठाएं।" यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाएं कि ऐसा दोबारा न हो।

प्रमुख खबरें

Andhra Pradesh में लोकतंत्र खतरे में? Jagan बोले- Naidu सरकार में कानून व्यवस्था चौपट, बदले की राजनीति चरम पर!

Jagannath Rath Yatra को UNESCO सूची में शामिल कराने के लिए ओडिशा की केंद्र से मांग

EPS-95 पेंशनधारक: जंतर-मंतर पर न्यूनतम पेंशन 7500 रुपये करने की मांग को लेकर प्रदर्शन

Brij Bhushan केस में बरी होते ही Vinesh Phogat का वार: सिस्टम ने दिया धोखा, न्याय नहीं मिला!