दिलचस्प मोड़ पर एनबीए चैंपियनशिप, इस साल किए गए हैं महत्वपूर्ण बदलाव

By अंकित सिंह | May 20, 2021

एनबीए चैंपियनशिप 2020-21 के प्लेऑफ का दौर जारी है। कोरोना वायरस महामारी की वजह से इसके शेड्यूल में परिवर्तन किया गया था। एनबीए की बोर्ड ऑफ गवर्नर्स ने पहले ही 2020-21 सीजन के लिए जिन समझौतों को मंजूरी दी उसे दिसंबर में ही लागू कर दिया गया था। जो निर्णय लिए गए उसमें खिलाड़ियों के वेतन से संबंधित भी नियम शामिल था। निर्णय में कहा गया है कि महामारी के कारण अनुबंध संभावित खिलाड़ियों के वेतन की कटौती 20% से ज्यादा नहीं हो सकती। आगे के सीजन में वेतन सीमा और कर स्तर पिछले सीजन की तुलना में 3 से 10% तक बढ़ सकता है।

इसे भी पढ़ें: हसी ने कहा- T20 वर्ल्ड कप कहीं और हो, भारत जाने को लेकर नर्वस होंगी टीमें

ओलंपिक शुरू होने से पहले जुलाई के मध्य तक सीजन को पूरा करना है। इसका मतलब साफ है कि लीग के महत्वपूर्ण खिलाड़ी टोक्यो में चयन के लिए उपलब्ध रहेंगे। महामारी के कारण पहले सीजन के समापन के साथ दूसरा सीजन 2 महीने के बाद ही शुरू हो जाएगा। अब आपको एनबीए की बैठक में लिए गए कुछ महत्वपूर्ण निर्णय के बारे में बताते हैं। इस बार 82 की जगह 72 दिन ही होंगे। सभी टीमों ने इस पर अपनी सहमति प्रदान की थी। कोरोना महामारी की वजह से सीजन को छोटा किया गया था।

इसे भी पढ़ें: वेस्टइंडीज पुरुष टेस्ट टीम को लगा कोविड-19 टीका का पहला डोज

ऑल स्टार गेम फरवरी की बजाय 5 मार्च से 10 मार्च के बीच में हुआ। कार्यक्रम के अनुसार 1 दिसंबर से प्रशिक्षण शिविर शुरू किया गया था। ट्रेनिंग कैंप का दूसरा हिस्सा पहले के खत्म होने के साथ ही शुरू हो गया। इनसाइड स्पोर्ट्स के अनुसार इस पिछले सीज़न में कैप 109.14 मिलियन डॉलर है, जिसमें कर स्तर 132,627,000 डॉलर है। वेतन सीमा और कर स्तर पिछले सीज़न की तुलना में न्यूनतम 3% और अधिकतम 10% तक बढ़ जाएगा।

प्रमुख खबरें

दल बदलते ही Sandeep Pathak पर Action? BJP बोली- यह Kejriwal-Mann की बदले की कार्रवाई है

CBFC के पूर्व प्रमुख Prasoon Joshi को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बने Prasar Bharati के नए Chairman

केंद्रीय संचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने ‘सेल ब्रॉडकास्ट अलर्ट सिस्टम’ का किया शुभारंभ

Maoist ठिकाना रिकवर करने गए थे जवान, Kanker में IED ब्लास्ट ने ली 4 वीरों की जान