By अभिनय आकाश | Jun 29, 2023
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार ने आज एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि महाराष्ट्र में भाजपा नेता सत्ता में आए बिना जीवित नहीं रह सकते हैं और 2019 में अजीत पवार के साथ सुबह शपथ ग्रहण इस बात का प्रमाण है। उन्होंने कहा कि वे (भाजपा) सत्ता में आए बिना जीवित नहीं रह सकते। राज्य में बीजेपी नेता सत्ता में रहने के लिए बेचैन हैं. अजित पवार के साथ सुबह के शपथ ग्रहण समारोह ने यह स्थापित कर दिया कि भाजपा सत्ता में रहने के लिए किसी के भी साथ जा सकती है। मैं यही साबित करना चाहता था। और ये साबित हो गया. आप इसे मेरा जाल कह सकते हैं या कुछ और, यह आपको तय करना है।
2019 में महाराष्ट्र में चुनाव के बाद, शिवसेना और उसकी दो दशक से अधिक पुरानी सहयोगी भाजपा के बीच मुख्यमंत्री पद को लेकर अनबन हो गई थी। इसके बाद, भाजपा ने सुबह-सुबह शपथ ग्रहण समारोह में देवेंद्र फडणवीस को मुख्यमंत्री और शरद पवार के भतीजे और राकांपा नेता अजीत पवार को उपमुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई। हालाँकि, गठबंधन अल्पकालिक था और राकांपा ने बाद में राज्य में महा विकास अघाड़ी सरकार बनाने के लिए शिव सेना और कांग्रेस के साथ त्रिदलीय गठबंधन में प्रवेश किया।
प्रेस कॉन्फ्रेंस में शरद पवार ने यह भी ऐलान किया कि विपक्ष की अगली बैठक अब अगले महीने शिमला की बजाय बेंगलुरु में होगी। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ने दावा किया कि पिछले हफ्ते पटना में विपक्ष की पहली बैठक ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बेचैन कर दिया। 23 जून को, 15 से अधिक विपक्षी दलों के नेता 2024 के आम चुनावों में सामूहिक रूप से भाजपा से मुकाबला करने का खाका तैयार करने के लिए बिहार की राजधानी में एकत्र हुए थे।