न बीजेपी के साथ, न ही विपक्ष के साथ, हम नई दिल्ली के साथ हैं: जे-के अपनी पार्टी के चीफ अल्ताफ बुखारी बोले

By अभिनय आकाश | Jul 18, 2023

अपनी पार्टी के अध्यक्ष अल्ताफ बुखारी ने कहा है कि उनकी पार्टी भाजपा या विपक्ष के साथ गठबंधन में नहीं है और उन्होंने जोर देकर कहा कि उनकी प्रतिबद्धता नई दिल्ली और जम्मू-कश्मीर के हित के लिए है। उन्होंने कहा कि सीमावर्ती क्षेत्र होने के कारण जम्मू-कश्मीर केंद्र सरकार से अलग होने का जोखिम नहीं उठा सकता। बुखारी ने कहा कि हमें दिल्ली के साथ खड़ा होना होगा। यही राष्ट्रहित में है। यह मेरे लोगों के हित में है। जबकि जम्मू और कश्मीर की दो प्रमुख पार्टियां नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) अन्य विपक्षी दलों के साथ आ गई हैं, अपनी पार्टी ने खुद को राजनीतिक रूप से तटस्थ बताया है।

इसे भी पढ़ें: गोयल ने भारत दाल ब्रांड के तहत 60 रुपये प्रति किलो की दर से चना दाल की बिक्री शुरू की

उन्होंने कहा कि हम नई दिल्ली के प्रति अपनी प्रतिबद्धता पर कायम हैं। कल जो भी नई दिल्ली में बैठेगा, हम उसके साथ हैं। जम्मू-कश्मीर एक सीमावर्ती क्षेत्र है और यह केंद्र के साथ समझौता करने का जोखिम नहीं उठा सकता है। अपनी पार्टी के अध्यक्ष ने कहा कि किसी भी राजनीतिक दल को, जिसे जम्मू-कश्मीर पर शासन करना है, केंद्र के समर्थन की आवश्यकता है। वह सच है। जो भी पार्टी केंद्र में है, जम्मू-कश्मीर उन पर निर्भर करेगा। भारत की ताकत उसके लोकतंत्र में है और यह लोकतंत्र के लिए अच्छा है। 

प्रमुख खबरें

Ganga Saptami 2026: गंगा सप्तमी पर गंगा स्नान का है विशेष महत्व

West Bengal Murshidabad Violence | मुर्शिदाबाद में पहले चरण के दौरान देसी बमों से हमला, कई लोग घायल, मतदान केंद्रों पर दहशत

Tamil Nadu Assembly Elections 2026 : तमिलनाडु में दो-ध्रुवीय राजनीति का अंत और थलापति विजय का उदय! राजनीतिक विश्लेषण

अमेरिका-ईरान तनाव के बीच पेंटागन में बड़ा बदलाव, नौसेना सचिव जॉन फेलन ने दिया इस्तीफा