खून का बदला खून से लेंगे ! इजरायली अफसरों की हत्या पर नेतन्याहू के तेवर सख्त

By अभिनय आकाश | May 23, 2025

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने शुक्रवार को अमेरिका में दो इजरायली राजनयिकों की निर्मम हत्या की निंदा की और इजरायल के साथ खड़े होने के लिए डोनाल्ड ट्रंप को धन्यवाद दिया। वीडियो संदेश के माध्यम से दिए गए अपने भाषण में उन्होंने कहा कि जिस आतंकवादी ने उन्हें बेरहमी से गोली मारी, उसने ऐसा केवल एक कारण से किया - वह यहूदियों को मारना चाहता था। उन्होंने तथ्यों और आंकड़ों के साथ गाजा में खाद्य सहायता न पहुंचने के दावों को खारिज किया। एक महत्वपूर्ण घोषणा में इजरायली पीएम ने कहा कि जहां तक ​​बंधकों का सवाल है, हम उन्हें सुरक्षित करने के लिए हर संभव प्रयास करेंगे। मैं और अधिक लोगों को बाहर निकालने के लिए एक अस्थायी युद्धविराम के लिए तैयार हूं, लेकिन हम मांग करते हैं, और आपको भी मांग करनी चाहिए, कि हमारे सभी बंधकों को तुरंत रिहा किया जाए। और इसलिए हर सभ्य देश को यह मांग करनी चाहिए।  

इसे भी पढ़ें: Trump Vs Harvard University: हावर्ड यूनिवर्सिटी पर ट्रंप का बड़ा ऐलान, अब क्या बीच में पढ़ाई छोड़ेंगे भारत से गए स्टूडेंट?

नोएम ने एक्स पर पोस्ट में कहा कि हम सक्रिय रूप से जांच कर रहे हैं और साझा करने के लिए अधिक जानकारी प्राप्त करने के लिए काम कर रहे हैं। कृपया पीड़ितों के परिवारों के लिए प्रार्थना करें। हम इस दुष्ट अपराधी को न्याय के कटघरे में लाएंगे। यूएस अटॉर्नी जनरल पाम बॉन्डी ने कहा कि उन्होंने डिस्ट्रिक्ट ऑफ़ कोलंबिया के लिए अंतरिम यूएस अटॉर्नी जीनिन पिरो के साथ घटनास्थल का दौरा किया। 

प्रमुख खबरें

Karwa Chauth 2026: पति-पत्नी के पवित्र रिश्तों का पर्व है करवा चौथ

केक काटने के वायरल वीडियो पर ट्रोलिंग को लेकर परिणीति चोपड़ा ने तोड़ी चुप्पी, बोलीं- जेनिफर और मैं तो इस पर खूब हंसे

बताइए, कांग्रेस ने कितनी सीटें जीतीं? MLC चुनाव पर पीएम मोदी ने ली कांग्रेस की मौज

Kochi Police Commissioner कालिराज महेश कुमार हटाए गए, आर. निशांतिनी को मिली कमान