घुसपैठ से ध्यान भटकाने का खेल? Nishikant Dubey का आरोप- TMC ने Pakistan से दिलवाया बयान

By अभिनय आकाश | Apr 07, 2026

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद निशिकांत दुबे ने मंगलवार को आरोप लगाया कि पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ की हालिया धमकियां तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के इशारे पर रची गई थीं। एएनआई से बात करते हुए दुबे ने दावा किया कि ये बयान पश्चिम बंगाल में अवैध घुसपैठ से जनता का ध्यान हटाने के लिए एक रणनीतिक ध्यान भटकाने की रणनीति थी। यह विवाद आसिफ की उस चेतावनी के बाद सामने आया है जिसमें उन्होंने दावा किया था कि भारत के साथ भविष्य में कोई भी सैन्य टकराव कोलकाता तक पहुंच सकता है। दुबे ने कहा कि मोदी जी ने ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहले ही कहा है कि अगर मेरे किसी भी नागरिक को परेशानी हुई तो हम पाकिस्तान का सफाया कर देंगे। इसमें कोई भ्रम नहीं होना चाहिए। दुबे ने पाकिस्तानी सत्ता प्रतिष्ठान और पश्चिम बंगाल की सत्तारूढ़ पार्टी के बीच सीधा संबंध बताया। उन्होंने तर्क दिया कि टीएमसी सीमा सुरक्षा से संबंधित अपनी घरेलू कमजोरियों को छिपाने के लिए बाहरी खतरों का इस्तेमाल कर रही है।

इसे भी पढ़ें: Assam Election में BJP की जीत के दावों पर Hemant Soren का पलटवार, बोले- 'जमीनी हकीकत कुछ और है'

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी द्वारा भाजपा को लेकर मतदाताओं को आगाह करने वाली टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया देते हुए, दुबे ने जोर देकर कहा कि भाजपा "बंगाली गौरव" के लिए खड़ी है। उन्होंने कहा, "मुझे लगता है कि बंगाली गौरव और सम्मान केवल भाजपा ही दिला सकती है। हमारी पहचान बंगाल से जुड़ी है। अगर श्यामा प्रसाद मुखर्जी नहीं होते, तो भाजपा का अस्तित्व ही नहीं होता।

इसे भी पढ़ें: Sivasagar Assembly Seat: Sivasagar में BJP की प्रतिष्ठा दांव पर, क्या पहली बार खुलेगा पार्टी का खाता

उन्होंने आगे कहा कि भाजपा को जमीनी स्तर पर मजबूत समर्थन मिल रहा है और उन्होंने निर्णायक जीत की भविष्यवाणी की। उन्होंने कहा, "यह कोई कठिन मुकाबला नहीं है; यह एकतरफा है। बंगाली पहचान को बचाने के लिए लोग एकजुट हैं और टीएमसी को सत्ता से बेदखल कर देंगे।

प्रमुख खबरें

Global Market में Maruti eVitara का दमदार प्रदर्शन, ANCAP क्रैश टेस्ट में मिली 4-Star रेटिंग

अब नहीं पनपेंगे माओवादी: जरा याद इन्हें भी कर लो

IPL 2026: अजिंक्य रहाणे पर भड़के वीरेंद्र सहवाग, हद में रहने की दे डाली सलाह

West Asia संकट के बीच सरकार का बड़ा बयान, देश में Petrol-Diesel और LPG Supply की कोई कमी नहीं