नीतीश ने चारा घोटाले को लेकर लालू के पक्ष में प्रियंका की टिप्पणी की आलोचना की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 20, 2022

पटना| बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दो दिन के अपने दिल्ली दौरे के दौरान प्रशांत किशोर से मुलाकात करने के साथ चारा घोटाले को लेकर राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के पक्ष में प्रियंका गांधी द्वारा की गई टिप्पणी की आलोचना की।

दिल्ली में अपने प्रवास के दौरान प्रशांत किशोर से लंबे अंतराल के बाद हुई मुलाकात के बारे में पत्रकारों द्वारा पूछे जाने पर नीतीश ने कहा, ‘प्रशांत किशोर से पुराना रिश्ता है। मुलाकात का कोई खास मतलब नहीं निकाला जाना चाहिए।’ प्रशांत किशोर, जिन्होंने 2015 के बिहार विधानसभा चुनाव में नीतीश कुमार के लिए एक राजनीतिक रणनीतिकार के तौर पर काम किया था और जिन्हें नीतीश ने खुद जदयू के अध्यक्ष पद पर आसीन रहने के दौरान पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाया था, को सीएए-एनआरसी के विरोध में दिए गए बयान को लेकर सहयोगी पार्टी भाजपा की नाराजगी से बचने के लिए जदयू से निष्कासित कर दिया गया था।

चारा घोटाला मामले को लेकर लालू के पक्ष में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर नीतीश ने कहा, ‘अदालत में विचाराधीन किसी मामले पर इस तरह की टिप्पणी पर आश्चर्य हो रहा है।’

जदयू प्रमुख ने कहा कि लालू को चारा घोटाले से जुडे कुछ मामलों में अदालत द्वारा पूर्व में सजा सुनाई जा चुकी है और बाकीमामलों को लेकर निर्णय आना बाकी है, ऐसे में इस पर किसी प्रकार की टिप्पणी करने की आवश्यक्ता ही नहीं है।

प्रमुख खबरें

India और Bangladesh व्यापार बढ़ाने के लिए बनाएंगे संयुक्त Joint Task Force

West Bengal: पुलिस पर आपत्तिजनक टिप्पणी के मामले में AJUP नेता नसीम शेख गिरफ्तार

Manoj Sinha ने SMVDSB बैठक में कटरा के International Museum of Goddess की समीक्षा की

यूपी में आंबेडकर की 151 मूर्तियां क्षतिग्रस्त, केवल 14 गिरफ्तारियां: Akhilesh Yadav