नीतीश कुमार ने छठ की तैयारियों की समीक्षा के लिए किया पटना में घाटों का निरीक्षण

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 03, 2024

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने छठ पर्व की तैयारियों की समीक्षा के लिए शनिवार को राज्य की राजधानी पटना में गंगा घाटों का निरीक्षण किया। यह पर्व सात और आठ नवंबर को मनाया जायेगा।

बयान में कहा गया है, ‘‘मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से यह भी सुनिश्चित करने को कहा कि त्योहार के दौरान श्रद्धालुओं और आगंतुकों को किसी भी तरह की परेशानी न हो। उन्होंने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि घाटों पर अस्थायी ‘चेंजिंग रूम’(कपड़े बदलने की जगह), शौचालय और अन्य सुविधाएं उपलब्ध हों। पिछले 15 दिनों में यह तीसरी बार था, जब मुख्यमंत्री ने छठ पर्व के सिलसिले में गंगा घाटों का निरीक्षण किया है।

प्रमुख खबरें

Bhadohi से अगवा किशोरी Jaunpur में मिली, पुलिस ने आरोपी अरमान को पकड़ा

Top 10 Breaking News 24 August 2026 | Iran-US Economic War | Operation Sindoor | Singheshwar Temple Stampede | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Indonesia Forest Fire बुझाने के लिए 10,700 से अधिक दमकलकर्मी तैनात

जंतर-मंतर की सियासी झाड़फूंक: संविधान, राजनीति और सामाजिक न्याय की असली परीक्षा!