किसी को भी सेना पर सवाल उठाने का अधिकार नहीं, सीएम रेखा गुप्ता ने आतिशी पर किया पलटवार

By अंकित सिंह | May 14, 2025

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को दिल्ली विधानसभा में विपक्ष की नेता और आप नेता आतिशी की भारत-पाकिस्तान के बीच हाल ही में हुई सहमति पर की गई कथित टिप्पणी की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि किसी को भी सेना पर सवाल उठाने का अधिकार नहीं है। आप नेता की टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया देते हुए गुप्ता ने संवाददाताओं से कहा कि 140 करोड़ लोगों की देखभाल करना और सही निर्णय लेना केवल वही व्यक्ति कर सकता है जिसका काम ऐसा करना है… किसी को भी सेना पर सवाल उठाने का अधिकार नहीं है।

 

इसे भी पढ़ें: अमेरिकी हस्तक्षेप के आगे घुटने टेके...सीजफायर पर आतिशी का सवाल, BJP ने किया पलटवार


रेखा गुप्ता ने कहा, "बंद, वातानुकूलित कमरे में टेलीविजन देखते हुए कुछ भी कहना बहुत आसान है।" इससे पहले दिन में मुख्यमंत्री गुप्ता ने रायसीना हिल स्थित दिल्ली सचिवालय में लोक शिकायत निवारण प्रणाली पर समीक्षा बैठक की। उन्होंने प्रभावी शिकायत तंत्र स्थापित करने में विफल रहने के लिए पिछली सरकारों की आलोचना की और कहा कि उनकी सरकार लोगों की चिंताओं को सीधे संबोधित करने के लिए एक नई प्रणाली पर काम कर रही है। 


मुख्यमंत्री ने कहा, "दिल्ली की लोक शिकायत प्रणाली पिछली सभी सरकारों के कार्यकाल में विफल रही... हमारी सरकार लोगों की समस्याओं को हल करने के लिए एक अद्यतन शिकायत निवारण प्रणाली बनाने के लिए व्यापक होमवर्क कर रही है... हम हर रजिस्ट्रार, सब-रजिस्ट्रार, डीएम और एसडीएम कार्यालयों में शिकायत बॉक्स स्थापित करेंगे, जिसे सीएम कार्यालय सीधे संभालेगा... हमारी सरकार भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस का अभ्यास कर रही है।"

 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मातृ दिवस पर माताओं और चिकित्सकों के योगदान की सराहना की


मंगलवार को गुप्ता ने भारतीय सशस्त्र बलों की प्रशंसा की थी और ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति पूर्ण समर्थन व्यक्त किया था। उन्होंने सीमा पार आतंकवाद से निपटने में सेना के प्रयासों की सराहना की और कहा कि देश सैनिकों के पीछे एकजुट है। राष्ट्रीय राजधानी में आयोजित ‘तिरंगा यात्रा’ के दौरान उन्होंने कहा, “140 करोड़ भारतीय सशस्त्र बलों और पीएम मोदी के समर्थन में खड़े हैं। सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान के खिलाफ बहादुरी से लड़ाई लड़ी और पाकिस्तान जानता है कि अगर उसने हमला किया तो उसे भारत से करारा जवाब मिलेगा। हम आतंकवादियों को करारा जवाब देने के लिए सशस्त्र बलों को धन्यवाद देते हैं। पूरे देश को हमारी सेनाओं पर गर्व है।”

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी